Фронтир:Технологии и их производство: различия между версиями

Материал из МК14 | Space Station 14 Wiki
(Технологии Фронтира, предложка)
 
м (дополнил)
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
== Исследование технологий ==
== Исследование технологий ==
Основная работа [[Научный отдел|научного отдела станции]] - это исследование технологий. Для исследования технологий необходимо несколько вещей.
'''Сервер РНД'''
'''Сервер РНД'''


Строка 7: Строка 5:


Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии.
Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии.
<span style="color: #9966CC;">'''Один сервер РНД не может вместить все технологии, для изучения всех возможных технологий необходимо несколько серверов.
<span style="color: #9966CC;">'''1 сервер = 1 ветвь 3 уровня исследований'''


'''Исследовательская консоль'''
'''Исследовательская консоль'''
Строка 16: Строка 10:
[[Файл:RNDComp.png|link=]]
[[Файл:RNDComp.png|link=]]


Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, научный руководитель изучает технологии за очки исследований.
Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, можно изучить технологии за очки исследований.


'''Источник очков или технологий'''
'''Источник очков или технологий'''
Строка 24: Строка 18:
Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков.
Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков.


<span style="color: #FFD700;">'''Диски исследований и технологий могут быть найдены утилизаторами
<span style="color: #FFD700;">'''Диски исследований и технологий могут быть найдены на экспедициях


== Технологии ==
== Технологии ==
Строка 81: Строка 75:
|10000 очков
|10000 очков
|Рентгеновская пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате.
|Рентгеновская пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате.
|-
|Бронированные экзокостюмы
|15000
|Скафандр наёмника, скафандр частной охраны - производство на протолате
|-
|-
|Базовое корабельное вооружение
|Базовое корабельное вооружение
Строка 237: Строка 235:
|5000
|5000
|Дробитель артефактов(плата), бета001, Сканер артефактов-оружия - производство на протолате и принтере схем(плата)
|Дробитель артефактов(плата), бета001, Сканер артефактов-оружия - производство на протолате и принтере схем(плата)
|-
|Технология сдерживания
|10000
|Проектор силового поля - производство на протолате.
|-
|Продвинутые компоненты
|5000
|Улучшенный конденсатор, продвинутая ёмкость материи, продвинутый манипулятор - производство на протолате
|-
|-
|Продвинутое изучение аномалий
|Продвинутое изучение аномалий
Строка 255: Строка 261:
|10000
|10000
|Инвертор квантового спина - производство на протолате.
|Инвертор квантового спина - производство на протолате.
|-
|Суперкомпоненты
|15000
|суперконденсатор, суперёмкость материи, суперманипулятор - производство на протолате.
|-
|Экспериментальный научный экзокостюм
|15000
|Скафандр научного руководителя - производство на протолате
|-
|Продвинутый магнетизм
|10000
|Продвинутые магнитные сапоги - производство на протолате
|-
|-
|}
|}
Строка 318: Строка 336:
|Стазисная кровать(плата), криокапсула(плата), криостазисная мензурка и шприц - производство на протолате и принтере схем(платы).
|Стазисная кровать(плата), криокапсула(плата), криостазисная мензурка и шприц - производство на протолате и принтере схем(платы).
|-
|-
|Блюспейс-транспортировка грузов
| colspan="3" |'''3 уровень'''
|-
|Системы персонального перемещения
|15000
|15000
|Грузовой телепад(плата) - производство на принтере схем.
|Пустотный джетпак - производство на протолате
|-
| colspan="3" |'''3 уровень'''
|-
|-
|Плетение квантового волокна
|Плетение квантового волокна
|10000
|15000
|Скороходы - производство на протолате.
|Скороходы - производство на протолате.
|-
|-

Текущая версия от 13:00, 20 мая 2025

Исследование технологий

Сервер РНД

Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии.

Исследовательская консоль

Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, можно изучить технологии за очки исследований.

Источник очков или технологий

Источники очков делятся на 3 вида: артефакты, аномалии, диски исследований. В первых двух случаях, необходимо просто исследовать объекты, а анализирующую консоль/сосуд аномалии подключить к серверу РНД. Диски же, хранят на себе количество очков до 10000. Они должны быть просто вставлены в сервер РНД.

Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков.

Диски исследований и технологий могут быть найдены на экспедициях

Технологии

У технологий имеется 4 ветки: ветка арсенала, промышленная ветка, экспериментальная ветка, обслуживающая ветка.