мНет описания правки |
PERed (обсуждение | вклад) м (Добавил 10-22) |
||
| (не показано 12 промежуточных версий 5 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
'''Десятичные коды''' (тэн-коды, ten-codes) — это краткие коды, которые используются для представления общих фраз в голосовой связи. Изначально тэн-коды необязательны к применению в речи, если иного не приказал [[Глава_службы_безопасности|Глава службы безопасности]] (Для сотрудников отдела безопасности) или [[ОБР|Командир ОБР]] (Для членов ОБР). | |||
'''Десятичные коды''' (тэн-коды, ten-codes) | |||
'''Коды состояния''' (CODE`s) — похожие на тен-коды, коды, кратко описывающие состояние сотрудника или происходящие у сотрудника действия. | |||
=== Десятичные коды === | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
|'''Код''' | |||
|'''Значение''' | |||
|- | |||
|10-0 | |||
|Конец связи | |||
|- | |||
|10-1 | |||
|Непонятна радиопередача | |||
|- | |||
|10-2 | |||
|Срочно | |||
|- | |||
|10-3 | |||
|Остановите радиопередачу | |||
|- | |||
|10-4 | |||
|Утвердительно / Принято / Так точно | |||
|- | |||
|10-5 | |||
|Передайте мою радиопередачу | |||
|- | |||
|10-6 | |||
|Отрицательно / Не принято / Никак нет | |||
|- | |||
|10-9 | |||
|Повторите радиопередачу | |||
|- | |||
|10-10 | |||
|Запрос детектива | |||
|- | |||
|10-12 | |||
|Ожидайте | |||
|- | |||
|10-13 | |||
|Сделайте доклад | |||
|- | |||
|10-17 | |||
|В пути | |||
|- | |||
|10-19 | |||
|Вернитесь в бриг / На шаттл | |||
|- | |||
|10-20 | |||
|Местоположение | |||
|- | |||
|10-21 | |||
|Встретьтесь со мной | |||
|- | |||
|10-22 | |||
|Веду перестрелку | |||
|- | |||
|10-24 | |||
|Поручение выполнено | |||
|- | |||
|10-26 | |||
|Расчетное время прибытия (ETA) | |||
|- | |||
|10-40 | |||
|Действуйте скрытно | |||
|- | |||
|10-53 | |||
|Проход заблокирован | |||
|- | |||
|10-55 | |||
|Под воздействием (алкоголь/наркотики) | |||
|- | |||
|10-100 | |||
|Полное радиомолчание, только краткие и срочные сообщения | |||
|} | |||
=== Коды состояния === | |||
{| border="1" | |||
|- | |||
|'''Код''' | |||
|'''Значение''' | |||
|- | |||
|Код 0 | |||
|Офицер на земле (критическое состояние/убит) | |||
|- | |||
|Код 1 | |||
|Офицер ранен | |||
|- | |||
|Код 2 | |||
|Требуется большое подкрепление | |||
|- | |||
|Код 3 | |||
|Требуется малое подкрепление | |||
|- | |||
|Код 4 | |||
|Ситуация спокойная | |||
|- | |||
|Код 5 | |||
|Нахожусь на лечении | |||
|- | |||
|Код 6 | |||
|Нахожусь на перерыве | |||
|} | |||
Текущая версия от 16:22, 14 ноября 2025
Десятичные коды (тэн-коды, ten-codes) — это краткие коды, которые используются для представления общих фраз в голосовой связи. Изначально тэн-коды необязательны к применению в речи, если иного не приказал Глава службы безопасности (Для сотрудников отдела безопасности) или Командир ОБР (Для членов ОБР).
Коды состояния (CODE`s) — похожие на тен-коды, коды, кратко описывающие состояние сотрудника или происходящие у сотрудника действия.
Десятичные коды
| Код | Значение |
| 10-0 | Конец связи |
| 10-1 | Непонятна радиопередача |
| 10-2 | Срочно |
| 10-3 | Остановите радиопередачу |
| 10-4 | Утвердительно / Принято / Так точно |
| 10-5 | Передайте мою радиопередачу |
| 10-6 | Отрицательно / Не принято / Никак нет |
| 10-9 | Повторите радиопередачу |
| 10-10 | Запрос детектива |
| 10-12 | Ожидайте |
| 10-13 | Сделайте доклад |
| 10-17 | В пути |
| 10-19 | Вернитесь в бриг / На шаттл |
| 10-20 | Местоположение |
| 10-21 | Встретьтесь со мной |
| 10-22 | Веду перестрелку |
| 10-24 | Поручение выполнено |
| 10-26 | Расчетное время прибытия (ETA) |
| 10-40 | Действуйте скрытно |
| 10-53 | Проход заблокирован |
| 10-55 | Под воздействием (алкоголь/наркотики) |
| 10-100 | Полное радиомолчание, только краткие и срочные сообщения |
Коды состояния
| Код | Значение |
| Код 0 | Офицер на земле (критическое состояние/убит) |
| Код 1 | Офицер ранен |
| Код 2 | Требуется большое подкрепление |
| Код 3 | Требуется малое подкрепление |
| Код 4 | Ситуация спокойная |
| Код 5 | Нахожусь на лечении |
| Код 6 | Нахожусь на перерыве |