Шаблон:ТБ-МЕД-Союз: различия между версиями

Материал из МК14 | Space Station 14 Wiki
(Новая страница: «{| class="wikitable" |+ !Вид деятельности сотрудника !Защита здоровья сотрудника !Защита здоровья персонала !Особые условия |- | Оказание первой медицинской помощи | Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, включая медицинскую маску и латексные и...»)
 
м (мелкие правки)
 
(не показаны 3 промежуточные версии 3 участников)
Строка 1: Строка 1:
{| role="presentation" mw-collapsible mw-collapsed" style="background-color:#2a3342b2; color: #FFF; border-radius:5px;" border=0 class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" width=100%
|-
!<span style="color: hsl(220, 25%, 80%); font-size: 1.2em; line-height: 1.125;">Техника безопасности медицинского отдела</span>
|-
|
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
Строка 22: Строка 27:
При возникновении угрозы жизни пациента операция должна быть немедленно приостановлена, все открытые раны зашиты и обработаны.
При возникновении угрозы жизни пациента операция должна быть немедленно приостановлена, все открытые раны зашиты и обработаны.


| При проведении операции, пациент должен находиться на операционном столе, а хирург и персонал — в индивидуальных средствах индивидуальной защиты: маске, латексных перчатках, халате.  
| При проведении операции, пациент должен находиться на операционном столе, а хирург и персонал — в средствах индивидуальной защиты: маске, латексных перчатках, халате.  




Во время операции пациент должен находиться под наркозом или в другом состоянии, котором тот не сможет чувствовать боль.  
Во время операции пациент должен находиться под наркозом или в другом состоянии, котором тот не сможет чувствовать боль.  


Если во время операции возникает угроза для жизни пациента, необходимо немедленно вызвать службу безопасности, обработать раны и завершить первичную обработку.
Если во время операции возникает угроза для жизни пациента, необходимо немедленно вызвать милицию, обработать раны и завершить первичную обработку.
|
|
|-
|-
| Синтез лекарственных препаратов
| Синтез лекарственных препаратов
| Синтез лекарственных препаратов должен проводиться с использованием средств индивидуальной защиты: медицинской маски, латексных перчаток, халата.
| Синтез лекарственных препаратов должен проводиться с использованием средств индивидуальной защиты: медицинской маски, латексных перчаток, халата.
Сотрудникам запрещается находиться в зонах синтеза без специальной экипировки и разрешения Главного или Ведущего Врача.
Сотрудникам запрещается находиться в зонах синтеза без специальной экипировки и разрешения Главного или Врача-методиста.


| Посторонние лица не должны допускаться в закрытые лабораторные помещения, в которых проводится синтез лекарственных препаратов.
| Посторонние лица не должны допускаться в закрытые лабораторные помещения, в которых проводится синтез лекарственных препаратов.
Строка 45: Строка 50:
Также следует проверить, что тело не подверглось гниению и ДНК не повреждено; в противном случае, результат клонирования может быть летальным.
Также следует проверить, что тело не подверглось гниению и ДНК не повреждено; в противном случае, результат клонирования может быть летальным.


| Пациент, подвергающийся клонированию, если он жив, '''должен быть предварительно проинформирован''' и, при согласии, умерщвлён с последующим клонированием. Клонирование должно проводиться '''в соответствии с установленной процедурой под надзором врача'''.
| Пациент, подвергающийся клонированию, если он жив, '''должен быть предварительно проинформирован''' и, при согласии, умерщвлён с последующим клонированием. Клонирование должно проводиться '''в соответствии с установленной процедурой под надзором врача'''. При травматической смерти клонируемого и сильном повреждение тела, после клонирования требуется избавится от первоначального тела пациента, что бы пациент его не увидел и не получил психологическую травму.
Лица, подозреваемые в преступлениях против NanoTrasen, подлежат клонированию только по требованию службы безопасности; в иных случаях клонирование таких лиц не рекомендуется.
Лица, подозреваемые в преступлениях против СССП, подлежат клонированию только по требованию милиции; в иных случаях клонирование таких лиц не рекомендуется.


| В случае непредвиденных последствий сотрудник должен вызвать службу безопасности и предпринять попытки сохранить тело.
| В случае непредвиденных последствий сотрудник должен вызвать милицию и предпринять попытки сохранить тело.


|-
|-


| Имплантирование
| Имплантирование
| Сотрудник не может имплантировать лиц, обвиняемых в преступлениях против NanoTrasen, без приказа службы безопасности или Капитана.
| Сотрудник не может имплантировать лиц, обвиняемых в преступлениях против СССП, без приказа милиции или Капитана.


| При добровольной имплантации пациент должен быть предупреждён о возможных побочных эффектах, таких как гормональные сбои, недомогание, дезориентация, адреналиновые выбросы и другие реакции.
| При добровольной имплантации пациент должен быть предупреждён о возможных побочных эффектах, таких как гормональные сбои, недомогание, дезориентация, адреналиновые выбросы и другие реакции.


| Импланты типа "Щит разума" и "Трекер" могут устанавливаться исключительно с согласия пациента или службы безопасности.
| Импланты типа "Щит разума" и "Трекер" могут устанавливаться исключительно с согласия пациента или милиции.


|-
|-
Строка 64: Строка 69:
| Реанимация пациентов в критическом состоянии запрещена. В данном состоянии пациент всё еще жив, реанимация не имеет смысла и лишь нанесет ущерб пациенту.
| Реанимация пациентов в критическом состоянии запрещена. В данном состоянии пациент всё еще жив, реанимация не имеет смысла и лишь нанесет ущерб пациенту.


| Если у пациента отсутствует мозговая активность, реанимация не имеет смысла. Рекомендуется передать Коронеру для дальнейших действий, или, при его отсутствии, расположить труп в морге самостоятельно.
| Если у пациента отсутствует мозговая активность, реанимация не имеет смысла. Рекомендуется передать Патологоанатому для дальнейших действий, или, при его отсутствии, расположить труп в морге самостоятельно.
|
|


Строка 74: Строка 79:
| Вводятся карантинные меры '''<span style="color:#97297c">Фиолетового Кода</span>'''. Весь персонал обязан быть проинформирован о симптомах вируса, соблюдать социальную дистанцию и носить защитные средства, включая медицинские маски и перчатки. Заражённым членам экипажа необходимо немедленно обратиться в медицинский отдел для инструктажа и своевременного лечения.
| Вводятся карантинные меры '''<span style="color:#97297c">Фиолетового Кода</span>'''. Весь персонал обязан быть проинформирован о симптомах вируса, соблюдать социальную дистанцию и носить защитные средства, включая медицинские маски и перчатки. Заражённым членам экипажа необходимо немедленно обратиться в медицинский отдел для инструктажа и своевременного лечения.
| --> <!-- не имеет смысла, ибо вирусологии не существует-->
| --> <!-- не имеет смысла, ибо вирусологии не существует-->
|}
<hr style="border-color: hsl(220, 25%, 80%); box-shadow: 0 0 .3em hsl(220, 25%, 80%);" >
|}
|}

Текущая версия от 20:14, 9 декабря 2025