Контрабанда: различия между версиями

Материал из МК14 | Space Station 14 Wiki
(Подробности об умении пользоваться магическими предметами перенесены на страницу навыков, опознать магические предметы теперь могут все.)
мНет описания правки
 
(не показаны 22 промежуточные версии 6 участников)
Строка 26: Строка 26:
|-
|-
|[[Файл:ThiefBeacon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ThiefBeacon}}
|[[Файл:ThiefBeacon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ThiefBeacon}}
|[[Файл:СиндиЕВА.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingOuterHardsuitSyndicate}}</span>
|[[Файл:СиндиЕВА.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingOuterEVASuitSyndicate}}</span>
|[[Файл:СиндиДефиб.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Дефибриллятор Interdyne</span>
|[[Файл:СиндиДефиб.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Дефибриллятор Interdyne</span>
|[[Файл:Аркалис.gif|link=|48px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Мануал "Аркалис"</span>
|[[Файл:Камера-жучок.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">Камера-жучок</span>
|-
|-
|[[Файл:Камера-жучок.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">Камера-жучок</span>
|<!--[[Файл:Аркалис.gif|link=|48px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Мануал "Аркалис"</span> -->
|
|
|
|
Строка 37: Строка 37:
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #9a2123" |'''Пропаганда вражеских корпораций''' {{Anchor|Пропаганда вражеских корпораций}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #9a2123" |'''Пропаганда вражеских корпораций''' {{Anchor|Пропаганда вражеских корпораций}}
|-
|-
|[[Файл:BalloonSyn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonSyn}}</span>
|[[Файл:Zippo syndicate icon base.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FlippoSyndicateLighter}}</span>
|[[Файл:Stamp_syn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RubberStampSyndicate}}</span>
|[[Файл:Robust_Nukie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DrinkNukieCan}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SoapSyndie}}</span>
|[[Файл:SyndBed.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BedsheetSyndie}}</span>
|[[Файл:Surplus.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|CrateCybersunJuggernautBundle}}</span>
|[[Файл:SCloak.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ADTClothingNeckSyndicateCloak}}</span>
|-
|-
|[[Файл:Syndie flag.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieFlag}}</span>
|[[Файл:Syndie flag.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieFlag}}</span>
Строка 47: Строка 47:
|[[Файл:Folded.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonOperative}}</span>
|[[Файл:Folded.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonOperative}}</span>
|-
|-
|[[Файл:Zippo syndicate icon base.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FlippoSyndicateLighter}}</span>
<!--|[[Файл:BalloonSyn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonSyn}}</span>-->
|[[Файл:Robust_Nukie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DrinkNukieCan}}</span>
|[[Файл:Stamp_syn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RubberStampSyndicate}}</span>
|[[Файл:SyndBed.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BedsheetSyndie}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SoapSyndie}}</span>
|[[Файл:SCloak.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ADTClothingNeckSyndicateCloak}}</span>
|[[Файл:Surplus.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|CrateCybersunJuggernautBundle}}</span>
|-
|-
|}
|}
<span style="color: green;">Зелёный</span> - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами
<span style="color: green;">Зелёный</span> - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами
<span style="color: #E32636;">Красный</span> - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны
<span style="color: #E32636;">Красный</span> - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны
<span style="color: #FFD700;">Жёлтый</span> - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице
<span style="color: #FFD700;">Жёлтый</span> - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице
== Список вражеского снаряжения ==
== Список вражеского снаряжения ==
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0 witdh: 100%"
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0 witdh: 100%"
Строка 65: Строка 62:
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Энергетическое оружие''' {{Anchor|Энергетическое оружие}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Энергетическое оружие''' {{Anchor|Энергетическое оружие}}
|-
|-
|[[Файл:E swordn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergySword}}
|[[Файл:E sword mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">Игрушечный меч<br>Энергомеч ренегата
|[[Файл:2Есворд.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergySwordDouble}}
|[[Файл:E sword double mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergySwordDouble}}
|[[Файл:eshield.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyShield}}
|[[Файл:eshield.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyShield}}
|[[Файл:Energ pen.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Энерго - ручка
|[[Файл:EnergyDagger.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">Энерго - ручка
|-
|-
|[[Файл:Ecutlass.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyCutlass}}
|[[Файл:E cutlass mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyCutlass}}
|[[Файл:ECrossbow.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WeaponEnergyCrossbow}}
|[[Файл:ECrossbow.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WeaponEnergyCrossbow}}
|[[Файл:Energykatana.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyKatana}}
|[[Файл:Energykatana.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyKatana}}
Строка 84: Строка 81:
|[[Файл:Empimplant.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpImplant}}
|[[Файл:Empimplant.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpImplant}}
|[[Файл:Dnahuman.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DnaScramblerImplant}}
|[[Файл:Dnahuman.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DnaScramblerImplant}}
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DeathRattleImplant}}
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DeathRattleImplant}}
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
Строка 119: Строка 115:
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр Ренегата(Ситха)</span>
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр Ренегата(Ситха)</span>
|
|
<!--
|[[Файл:syndicateknuckleduster.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Кастет Синдиката</span>
-->
|-
|-
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Предметы саботажа''' {{Anchor|Предметы саботажа}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Предметы саботажа''' {{Anchor|Предметы саботажа}}
|-
|-
|[[Файл:Emag.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|Emag}}
|[[Файл:Emag.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|Emag}}
|[[Файл:Disruptor.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Взломщик доступов
|[[Файл:Access Breaker.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Взломщик доступов
|[[Файл:Beacons sing.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SingularityBeacon}}
|[[Файл:Beacons sing.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SingularityBeacon}}
|[[Файл:PowerSink.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Поглотитель энергии
|[[Файл:PowerSink.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Поглотитель энергии
Строка 130: Строка 129:
|[[Файл:Whiteholegrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WhiteholeGrenade}}
|[[Файл:Whiteholegrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WhiteholeGrenade}}
|[[Файл:ЭМИ граната.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpGrenade}}
|[[Файл:ЭМИ граната.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpGrenade}}
|[[Файл:Supermattergrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SupermatterGrenade}}
|[[Файл:Supermattergrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SingularityGrenade}}
|-
|-
|[[Файл:Holygrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HolyHandGrenade}}
|[[Файл:Holygrenade.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HolyHandGrenade}}
|[[Файл:C4.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|C4}}
|[[Файл:C4.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|C4}}
|[[Файл:SyndieMiniBomb.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;"> Минибомба Синдиката
|[[Файл:SyndieMiniBomb.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;"> Минибомба Синдиката
|[[Файл:Hot_potato.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HotPotato}}
|[[Файл:Hot_potato.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HotPotato}}
|-
|-
Строка 165: Строка 164:
|-
|-
|[[Файл:ThievingGloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Воровские перчатки-хамелион
|[[Файл:ThievingGloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Воровские перчатки-хамелион
|[[Файл:Projector.png|link=|64px|центр]] <span style="color: green;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ChameleonProjector}}
|[[Файл:Chameleon Projector.gif|link=|64px|центр]] <span style="color: green;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ChameleonProjector}}
|[[Файл:Space_ninja.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Костюм космического ниндзя
|[[Файл:Space_ninja.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Костюм космического ниндзя
|[[Файл:TToolbox.png|link=|центр|64x64пкс]]<span style="color: #FFD700;">Ящик воровских инструментов</span>
<!--|[[Файл:TToolbox.png|link=|центр|64x64пкс]]<span style="color: #FFD700;">Ящик воровских инструментов</span>-->
|[[Файл:SatchelThief.png|link=|центр|64x64пкс]]<span style="color: #FFD700;">Воровской рюкзак неопределённости</span>
|-
|-
| colspan="4" style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Снаряжение Федерации магов''' {{Anchor|Снаряжение Федерации магов}}
| colspan="4" style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Снаряжение Федерации магов''' {{Anchor|Снаряжение Федерации магов}}
Строка 199: Строка 199:
|-
|-
|[[Файл:Romerol.png|link=|64px|центр]] Ромерол
|[[Файл:Romerol.png|link=|64px|центр]] Ромерол
| colspan="2" |[[Контрабанда#Информированный персонал|И'''нформированный персонал''']], а также химики знают, что данное вещество является
| colspan="2" |[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']], а также владельцы навыка '''химия''' знают, что данное вещество является '''возбудителем зомби-вируса'''
'''возбудителем зомби-вируса'''
|-
|-
|[[Файл:Extra.png|link=|64px|центр]]Экстракт заразителя
|[[Файл:Extra.png|link=|64px|центр]]Экстракт заразителя
| colspan="2" |[[Контрабанда#Информированный персонал|И'''нформированный персонал''']], а также химики знают, что данное вещество является
| colspan="2" |[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']], а также владельцы навыка '''химия''' знают, что данное вещество является
'''возбудителем некро-инфекции'''
'''возбудителем некро-инфекции'''
|-
|-
Строка 213: Строка 212:
|[[Файл:Jammer.png|link=|64px|центр]]{{#invoke:Entity Lookup|getname|RadioJammer}}
|[[Файл:Jammer.png|link=|64px|центр]]{{#invoke:Entity Lookup|getname|RadioJammer}}
|-
|-
|[[Файл:Disruptor.png|link=|48px|центр]]Взломщик доступов
|[[Файл:Access Breaker.gif|link=|64px|центр]]Взломщик доступов
|Для всех, это '''модфицированный Синдикатом конфигуратор доступов'''
|Для всех, это '''модфицированный Синдикатом конфигуратор доступов'''
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает, что данное устройство способно взламывать доступы любых устройств.
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает, что данное устройство способно взламывать доступы любых устройств.
Строка 228: Строка 227:
|Для всех это<br> '''добытые из руды кристаллы'''
|Для всех это<br> '''добытые из руды кристаллы'''
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает, что так называемые "телекристаллы" используются Синдикатом в '''неизвестных целях'''
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает, что так называемые "телекристаллы" используются Синдикатом в '''неизвестных целях'''
|-
|[[Файл:SatchelThief.png|link=|64px|центр]]Воровской рюкзак неопределённости
| colspan="2" |'''Для всего персонала''' это компактный серый рюкзак, закрученный ремнём, который не открывается.
'''Ассортимент воровского ящика не виден при использовании. Только владелец и другие антагонисты знают, как его применять'''
|-
<!--
|-
|-
|[[Файл:TToolbox.png|link=|64px|центр]]Ящик воровских инструментов
|[[Файл:TToolbox.png|link=|64px|центр]]Ящик воровских инструментов
| colspan="2" |'''Для всего персонала''' это компактный серый ящик для инструментов, который не открывается.
| colspan="2" |'''Для всего персонала''' это компактный серый ящик для инструментов, который не открывается.
'''Ассортимент воровского ящика не виден при использовании. Только владелец и другие антагонисты знают, как его применять'''
'''Ассортимент воровского ящика не виден при использовании. Только владелец и другие антагонисты знают, как его применять'''
|-
-->
<!--
|-
|-
|[[Файл:Аркалис.gif|link=|48px|центр]]Мануал "Аркалис"
|[[Файл:Аркалис.gif|link=|48px|центр]]Мануал "Аркалис"
|Для всех это обычная книга
|Для всех это обычная книга
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает о содержании книги, как и об опасности боевых искусств, описанных в ней. Сам по себе факт владения таким искусством нелегальным не является.
|[[Контрабанда#Информированный персонал|'''Информированный персонал''']] знает о содержании книги, как и об опасности боевых искусств, описанных в ней. Сам по себе факт владения таким искусством нелегальным не является.
|-
-->
|-
|-
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]Все нелегальные импланты
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]Все нелегальные импланты
Строка 258: Строка 268:
|-
|-
|}
|}
В статьях [[Корпоративный_Закон#302|302]] и [[Корпоративный_Закон#502|502 Корпоративного Закона]] перечислены свойства запрещенного к провозу на территорию НТ снаряжения: контрабандного и вражеского.<br>
В статьях [[Корпоративный_Закон#302|302]] и [[Корпоративный_Закон#502|502 Корпоративного Закона]] перечислены свойства запрещенного к провозу на территорию НТ снаряжения: контрабандного и вражеского.<br>
<div style="background-color:#9c3335; border-radius:5px;">
<div style="background-color:#9c3335; border-radius:5px;">
Строка 278: Строка 286:
*Гуманоидные антагонисты, исключая каперов и нулевых пациентов, знают о скрытых свойствах контрабанды и вражеского снаряжения и могут их использовать.
*Гуманоидные антагонисты, исключая каперов и нулевых пациентов, знают о скрытых свойствах контрабанды и вражеского снаряжения и могут их использовать.
*'''Подозрительно выглядящие предметы могут привлечь внимание Службы Безопасности и могут быть приписаны к иным наказуемым статьям, пример владение оружием культистов наказывается по статье <span style="color: yellow">303 Владение боевым оружием</span>.'''
*'''Подозрительно выглядящие предметы могут привлечь внимание Службы Безопасности и могут быть приписаны к иным наказуемым статьям, пример владение оружием культистов наказывается по статье <span style="color: yellow">303 Владение боевым оружием</span>.'''
*Любой человек может знать о предметах без маскировки (дающих вам своё описание при нажатии shift + ЛКМ) и использовать их, если только не указано обратного (бомба синдиката, энергомеч, c20-r...).  
*Любой человек может знать о предметах без маскировки (дающих вам своё описание при нажатии shift + ЛКМ) и использовать их, если только не указано обратного (бомба синдиката, энергомеч, c20-r...).  
 
*Не делайте вид, что вы эксперт в контрабанде, если только вы не являетесь информированным персоналом. Информированным персоналом являются [[Капитан]], все [[Отдел Службы Безопасности|сотрудники СБ]], все [[Командование|главы]], [[Синтетики|синтетики]], [[Центральное Командование|сотрудники ЦК]], члены корпуса специальных операций ([[ОБР]], [[РХБЗЗ]], [[Эскадрон смерти]])
*Не делайте вид, что вы эксперт в контрабанде, если только вы не являетесь информированным персоналом. Информированным персоналом являются все [[Отдел Службы Безопасности|сотрудники СБ]], все [[Командование|главы]], [[Капитан]], [[Центральное Командование|сотрудники ЦК]], члены корпуса специальных операций ([[ОБР]], [[РХБЗЗ]], [[Эскадрон смерти]])
 
== Опознание предметов ==
== Опознание предметов ==
Информированный персонал знает о возможном существовании вещей со скрытыми свойствами (гипоручка, светильник-вспышка, фальшивый игрушечный пистолет...), но не может определить их просто так.
Информированный персонал знает о возможном существовании вещей со скрытыми свойствами (гипоручка, светильник-вспышка, фальшивый игрушечный пистолет...), но не может определить их просто так.
Существует два способа определить наличие скрытых свойств у предмета:  
Существует два способа определить наличие скрытых свойств у предмета:  
* Увидеть эти свойства (член экипажа при вас активировал энергоручку).
* Увидеть эти свойства (член экипажа при вас активировал энергоручку).
* Изучить предмет на наличие скрытых свойств.   
* Изучить предмет на наличие скрытых свойств.   
Отдел исследования и разработки может изучить предмет на наличие скрытых свойств. После получения информации о принципе работы замаскированного предмета, похожие предметы сможет свободно идентифицировать остальной персонал.  
Отдел исследования и разработки может изучить предмет на наличие скрытых свойств. После получения информации о принципе работы замаскированного предмета, похожие предметы сможет свободно идентифицировать остальной персонал.  
Умение опознавать скрытые свойства у предметов присуще всем сотрудникам научного отдела и членам ЦК/КСО.   
Умение опознавать скрытые свойства у предметов присуще всем сотрудникам научного отдела и членам ЦК/КСО.   
Узнав о существовании определенного вида предмета с запрещенными свойствами можно предположить, что существуют и другие такие же предметы. Персонал станет способен опознавать предметы подобного типа самостоятельно. Например: узнав, что существует гипоручка, вы можете предположить, что на станции могут быть еще такие ручки.
Узнав о существовании определенного вида предмета с запрещенными свойствами можно предположить, что существуют и другие такие же предметы. Персонал станет способен опознавать предметы подобного типа самостоятельно. Например: узнав, что существует гипоручка, вы можете предположить, что на станции могут быть еще такие ручки.

Текущая версия от 14:26, 30 октября 2025

Контрабанда - это ООС страница c набором IC определений всех предметов антагонистов.

Список контрабанды

Универсальный список контрабанды Предметы, свойства которых регулируются 302 статьёй Корпоративного Закона.
Незаконное снаряжение
Свинцовые боксёрские перчатки
Незаконный ключ шифрования
Боевой Игрушечный пистолет
Ручка Cybersun
Чёрный боевой противогаз
Очки ниндзя
Маска Ренегата(Ситха)
Кроваво-красные магнитные сапоги
Ботинки космического ниндзя
Токопроводящие перчатки
Визор оперативника
Светильник - Вспышка
Воровской маяк
Кроваво-красный скафандр ВКД
Дефибриллятор Interdyne
Камера-жучок
Пропаганда вражеских корпораций
Зажигалка с гравировкой Синдиката
Банка нюка-робаст
Одеяло Синдиката
Плащ Синдиката
Флаг Синдиката
Знамя Синдиката
Кластерное мыло Скользкопокалипсис
Надувной оперативник
Печать Синдиката
Мыло Синдиката
Ящик Синдиката

Зелёный - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами Красный - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны Жёлтый - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице

Список вражеского снаряжения

Универсальный список вражеского снаряжения Предметы, свойства которых регулируются 502 статьёй Корпоративного Закона.
Энергетическое оружие
Игрушечный меч
Энергомеч ренегата
Двухклинковый игрушечный меч
Энергощит
Энерго - ручка
Отломанная рукоять игрушечной абордажной сабли
Энергетический арбалет
Энергокатана
Импланты вражеского происхождения
Инъектор голопаразита
Имплант "хранилище"
Имплант "свобода"
Имплант "аплинк"
Имплант "ЭМИ"
Имплант "миксер ДНК"
Имплант "предсмертный хрип"
Имплант "микробомба"
Снаряжение Синдиката
Костюм джаггернаута Cybersun
Кроваво-красный скафандр
Скафандр командира Синдиката
Элитный скафандр Синдиката
Объявитель войны
Ключ шифрования Синдиката
Полноразмерная кроваво-красная гарнитура
Штурмовой киборг
Диск ядерной аутентификации(поддельный)
Аплинк синдиката
Линия связи Юнитологов
Радио подкреплений
Аплинк КПК
Телекристалл
Персональный ИИ
Факс дальнего действия Синдиката
Дротик с веществом
Гипоручка
ID карта Синдиката
Модицированная ID карта
Оружейный модуль киборга
Пара сине-белых перчаток
Скафандр Ренегата(Ситха)
Предметы саботажа
Модифицированная электромагнитная ID-карта
Взломщик доступов
Маяк сингулярности
Поглотитель энергии
Глушитель связи
Граната белой дыры
ЭМИ граната
Граната сингулярности
Святая граната
Взрывчатка C-4
Минибомба Синдиката
Горячая картошка
Бомба
Знак мина
Синди-кот
Подозрительное устройство
Банановая кожура-мина
Технический ящик с турелью
Кубики Синдиката
Перчатки космического ниндзя
Гатфрукт
Чип улучшения револьвера М.А.Р.Т.Ы.Х.
Биологическое оружие
Ромерол
Экстракт заразителя
Маскировка
Маскировочная картонная коробка
Противогаз голосовая маска
Чёрные туфли(Нескользящие)
Костюм из набора Хамелеона
Воровские перчатки-хамелион
Маскировочный проектор
Костюм космического ниндзя
Воровской рюкзак неопределённости
Снаряжение Федерации магов
Магическое вооружение
Скафандр волшебника
Книги заклинаний

Контрабанда, требующая особого отношения

В статьях 302 и 502 Корпоративного Закона перечислены свойства запрещенного к провозу на территорию НТ снаряжения: контрабандного и вражеского.

  • Cвойства, присущие контрабанде:
    1. Незаконное снаряжение - снаряжение неиспользуемое на станциях NanoTrasen, которое не приносит особо большого вреда экипажу или станции.
    2. Пропаганда вражеских корпораций - предметы, имеющие однозначную и явно выраженную символику вражеской корпорации, но не обладающие опасностью для экипажа.
  • Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
    1. Энергетическое оружие - энергетическое оружие, запрещённое на станциях NanoTrasen.
    2. Импланты вражеского происхождения - любая кибернетическая технология, не используемая корпорацией NanoTrasen.
    3. Снаряжение Синдиката - экипировка Ядерных Оперативников, Агентов Синдиката.
    4. Предметы саботажа - предметы фабричного производства, созданные вражескими корпорациями с целью создания условий неработоспособности отдела или целого объекта корпорации.
    5. Биологическое оружие - вещества, которые являются возбудителями различных инфекций, искусственные вирусы.
    6. Маскировка - предметы, обладающие свойствами маскировки, изменения внешнего вида, невидимости.
    7. Снаряжение Федерации магов - предметы, имеющие экстраординарные возможности, происхождение которых современная наука не способна объяснить.
  • В процессе опознания будут открыты все свойства предметов, на основе открытых свойств будет вынесен приговор по соответствующим статьям.
  • Если вы нашли (или вам передали) предметы, которые ваш персонаж не может определить как контрабанду, отыгрывайте как будто это самый обычный предмет без скрытых свойств.
  • Гуманоидные антагонисты, исключая каперов и нулевых пациентов, знают о скрытых свойствах контрабанды и вражеского снаряжения и могут их использовать.
  • Подозрительно выглядящие предметы могут привлечь внимание Службы Безопасности и могут быть приписаны к иным наказуемым статьям, пример владение оружием культистов наказывается по статье 303 Владение боевым оружием.
  • Любой человек может знать о предметах без маскировки (дающих вам своё описание при нажатии shift + ЛКМ) и использовать их, если только не указано обратного (бомба синдиката, энергомеч, c20-r...).
  • Не делайте вид, что вы эксперт в контрабанде, если только вы не являетесь информированным персоналом. Информированным персоналом являются Капитан, все сотрудники СБ, все главы, синтетики, сотрудники ЦК, члены корпуса специальных операций (ОБР, РХБЗЗ, Эскадрон смерти)
  • Опознание предметов

    Информированный персонал знает о возможном существовании вещей со скрытыми свойствами (гипоручка, светильник-вспышка, фальшивый игрушечный пистолет...), но не может определить их просто так. Существует два способа определить наличие скрытых свойств у предмета:

    • Увидеть эти свойства (член экипажа при вас активировал энергоручку).
    • Изучить предмет на наличие скрытых свойств.

    Отдел исследования и разработки может изучить предмет на наличие скрытых свойств. После получения информации о принципе работы замаскированного предмета, похожие предметы сможет свободно идентифицировать остальной персонал. Умение опознавать скрытые свойства у предметов присуще всем сотрудникам научного отдела и членам ЦК/КСО. Узнав о существовании определенного вида предмета с запрещенными свойствами можно предположить, что существуют и другие такие же предметы. Персонал станет способен опознавать предметы подобного типа самостоятельно. Например: узнав, что существует гипоручка, вы можете предположить, что на станции могут быть еще такие ручки.