Фронтир:Технологии и их производство: различия между версиями
Frantyk (обсуждение | вклад) (Технологии Фронтира, предложка) |
Frantyk (обсуждение | вклад) м (дополнил) |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
== Исследование технологий == | == Исследование технологий == | ||
'''Сервер РНД''' | '''Сервер РНД''' | ||
| Строка 7: | Строка 5: | ||
Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии. | Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии. | ||
'''Исследовательская консоль''' | '''Исследовательская консоль''' | ||
| Строка 16: | Строка 10: | ||
[[Файл:RNDComp.png|link=]] | [[Файл:RNDComp.png|link=]] | ||
Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, | Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, можно изучить технологии за очки исследований. | ||
'''Источник очков или технологий''' | '''Источник очков или технологий''' | ||
| Строка 24: | Строка 18: | ||
Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков. | Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков. | ||
<span style="color: #FFD700;">'''Диски исследований и технологий могут быть найдены | <span style="color: #FFD700;">'''Диски исследований и технологий могут быть найдены на экспедициях | ||
== Технологии == | == Технологии == | ||
| Строка 81: | Строка 75: | ||
|10000 очков | |10000 очков | ||
|Рентгеновская пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате. | |Рентгеновская пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате. | ||
|- | |||
|Бронированные экзокостюмы | |||
|15000 | |||
|Скафандр наёмника, скафандр частной охраны - производство на протолате | |||
|- | |- | ||
|Базовое корабельное вооружение | |Базовое корабельное вооружение | ||
| Строка 237: | Строка 235: | ||
|5000 | |5000 | ||
|Дробитель артефактов(плата), бета001, Сканер артефактов-оружия - производство на протолате и принтере схем(плата) | |Дробитель артефактов(плата), бета001, Сканер артефактов-оружия - производство на протолате и принтере схем(плата) | ||
|- | |||
|Технология сдерживания | |||
|10000 | |||
|Проектор силового поля - производство на протолате. | |||
|- | |||
|Продвинутые компоненты | |||
|5000 | |||
|Улучшенный конденсатор, продвинутая ёмкость материи, продвинутый манипулятор - производство на протолате | |||
|- | |- | ||
|Продвинутое изучение аномалий | |Продвинутое изучение аномалий | ||
| Строка 255: | Строка 261: | ||
|10000 | |10000 | ||
|Инвертор квантового спина - производство на протолате. | |Инвертор квантового спина - производство на протолате. | ||
|- | |||
|Суперкомпоненты | |||
|15000 | |||
|суперконденсатор, суперёмкость материи, суперманипулятор - производство на протолате. | |||
|- | |||
|Экспериментальный научный экзокостюм | |||
|15000 | |||
|Скафандр научного руководителя - производство на протолате | |||
|- | |||
|Продвинутый магнетизм | |||
|10000 | |||
|Продвинутые магнитные сапоги - производство на протолате | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Строка 318: | Строка 336: | ||
|Стазисная кровать(плата), криокапсула(плата), криостазисная мензурка и шприц - производство на протолате и принтере схем(платы). | |Стазисная кровать(плата), криокапсула(плата), криостазисная мензурка и шприц - производство на протолате и принтере схем(платы). | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="3" |'''3 уровень''' | ||
|- | |||
|Системы персонального перемещения | |||
|15000 | |15000 | ||
| | |Пустотный джетпак - производство на протолате | ||
|- | |- | ||
|Плетение квантового волокна | |Плетение квантового волокна | ||
| | |15000 | ||
|Скороходы - производство на протолате. | |Скороходы - производство на протолате. | ||
|- | |- | ||
Текущая версия от 13:00, 20 мая 2025
Исследование технологий
Сервер РНД
Самое главное, что необходимо, это сервер РНД. На нём хранятся все изученные технологии, очки исследований, а также сами доступные технологии.
Исследовательская консоль
Исследовательская консоль подключается к Серверу РНД. С её помощью, можно изучить технологии за очки исследований.
Источник очков или технологий
Источники очков делятся на 3 вида: артефакты, аномалии, диски исследований. В первых двух случаях, необходимо просто исследовать объекты, а анализирующую консоль/сосуд аномалии подключить к серверу РНД. Диски же, хранят на себе количество очков до 10000. Они должны быть просто вставлены в сервер РНД.
Источников технологий являются технологические диски, которые также вставляются в сервер РНД. Они хранят на себе 1 рецепт для производства. Например, диск может хранить на себе информацию о Блюспейс сумке, а также и о левой руке костюма Х.О.Н.К. Они производятся на терминале технологических дисков за 1000 очков.
Диски исследований и технологий могут быть найдены на экспедициях
Технологии
У технологий имеется 4 ветки: ветка арсенала, промышленная ветка, экспериментальная ветка, обслуживающая ветка.
| Арсенал | ||
|---|---|---|
| Название технологии | Цена технологии | Что открывает технологией? |
| 1 уровень | ||
| Утилизаторское оружие | 5000 очков | Протокинетический ускоритель - производится на протолате
PTK-800 "Дематериализатор материи" - плата производится на принтере схем; корабельное оружие. |
| Драконьи боеприпасы | 10000 очков | Зажигательные патроны и коробки с ними, калибров 12x70, .44, 9x19, .357, 7.62x39, 6.5x39 - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате. |
| Манипулирование лазерным оружием | 7500 очков | Лазерный карабин - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате. |
| Нелетальные боеприпасы | 5000 очков | Станнер, травматические патроны(барабан, коробка), коробка транквилизаторов - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате(кроме станнера). |
| Урановые боеприпасы | 7500 очков | Урановые патроны и коробки с ними, калибров 12x70, .44, 9x19, .357, 7.62x39, 6.5x39 - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате. |
| Продвинутое противодействие беспорядкам | 8000 очков | Станнер ПП, дубинка, телескопический щит, голопроектор барьера - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате(кроме станнер ПП). |
| Взрывчатые вещества | 10000 очков | Взрывчатый, светошумовой и химический заряды, голосовой, сигнальный и таймер триггер, продвинутый передатчик сигналов - производство на Охранном техфабе(кроме передатчика), протолат(кроме взрывчатого заряда). |
| Специальные средства | 5000 очков | Электрический рюкзак - производство на Охранном техфабе. |
| 2 уровень | ||
| Концентрированное лазерное оружие | 10000 очков | Лазерная пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате. |
| Применение волновых частиц | 10000 очков | Рентгеновская пушка - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате. |
| Бронированные экзокостюмы | 15000 | Скафандр наёмника, скафандр частной охраны - производство на протолате |
| Базовое корабельное вооружение | 10500 очков | Зарядник энергоячеек(плата), энергоячейки малой и средней ёмкости, картридж гранат, светошумовые и фугасные гранаты, 2 лазерных корабельных орудия( LSE-1200c "Перфоратор" и LSE-400c "Пулемёт Свалинн"; платы), а также корабельный гранатомёт EXP-320g "Дружба"(плата) - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате(только гранаты и картридж) |
| 3 уровень | ||
| Оружейный портативный микросинтез | 15000 очков | Переносной зарядник, продвинутый лазерный пистолет - производство на Охранном техфабе или взломанном протолате. |
| Продвинутое корабельное оружие | 15000 очков | ЭМИ граната, энергоячейка высокой ёмкости, корабельный гранатомёт EXP-2100g "Дастер" - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате(граната) |
| Экспериментальные батарейные боеприпасы | 15000 очков | Лазерный пистолет Свалинн - производство на Охранном техфабе и взломанном протолате |
| Промышленность | ||
|---|---|---|
| Название технологии | Цена технологии | Что открывает технологией? |
| 1 уровень | ||
| Снаряжение для утилизации | 7500 | Шахтёрский бур, крюк пушка, шахтёрский модуль борга, модуль крюк пушки борга, промышленный переработчик руды(плата), сварочный противогаз - производство на протолате(кроме платы и модулей) и принтере схем(плата), фабрикатор экзокостюмов(модули). |
| Строительные сумки | 5000 | Строительная сумка хранения, чертёж строительной блюспейс сумки. |
| Специализированные экзокостюмы | 10000 | Скафандры: Атмос-техника, инженера, утилизатора, шахтёра, клоуна, мима, пилота. |
| Продвинутые батареи | 7500 | Батарейка высокой ёмкости, продвинутый СМЭС(плата) турбозарядник(плата) - производство на протолате(батарейка) и принтере схем(плата). |
| Базовые экзокостюмы | 5000 | Базовый скафндр - производство на протолате |
| Механическое уплотнение | 10000 | Упаковщик 1001(плата) - производство на принтере схем. |
| Генерация электроэнергии | 7500 | Портативные генераторы МИНИ-ПАКМАН, ПАКМАН, СУПЕРПАКМАН(платы), консоль контроля питания(плата), консоль контроля солнечных батарей(плата), микросхема солнечного трекера, эммитер(плата) - производство на принтере схем. |
| Атмосферные технологии | 7500 | Нагреватель/охладитель(плата), переработчик газа(плата) - производство на принтере схем. |
| Рипли АВП | 7500 | Каркас рипли и его конечности, гидравлическая клешня, модули управления рипли - производство на фабрикаторе экзокостюмов(каркас, клешня и конечности) и принтере схем(модули). |
| 2 уровень | ||
| Продвинутые экзокостюмы | 10000 | Бронескафандр капитана, скафандр старшего инженера, скафандр главного врача, элитный шахтёрский скафандр. |
| Сканирование космоса | 7500 | Консоль сканера массы(плата), ручной сканер массы - производство в протолате/принтере схем |
| Шаттлостроение | 10000 | Консоль управления шаттла(плата), гироскоп(плата), мини-генератор гравитации(плата), ракетный двигатель(плата) - производство на принтере схем. |
| Продвинутые атмос-технологии | 7500 | Адский нагреватель/охладитель(плата), переносной скруббер(плата), атмос голопроектор - производство на протолате(голопроектор) и принтере схем. |
| Продвинутые инструменты | 10000 | Экспериментальный сварочный аппарат, челюсти жизни, электродрель, продвинутый инструментальный модуль киборга, РСУ-модуль - производство на протолате(инструменты) и фабрикаторе экзокостюмов(модули). |
| Массовая экскавация | 12500 | Бур с алмазные сверлом, бездонная сумка для руды - производство на протолате. |
| Технология визоров | 7000 | Продвинутый, медицинский, диагностический и охранный визоры - производство на протолате. |
| Ускоренное строительство | 10000 | Корабельный РСУ, картридж корабельного РСУ. |
| 3 уровень | ||
| Портативный распад | 10000 | Микрореакторная батарея - производство на протолате. |
| Блюспейс хранилище | 15000 | Блюспейс сумка, рюкзак и вещмешок - производство на протолате. |
| Экспериментальный промышленный экзокостюм | 15000 | Экспериментальный скафандр утилизатора. |
| Экспериментальные | ||
|---|---|---|
| Название технологии | Цена технологии | Что открывает технологией? |
| 1 уровень | ||
| Основы робототехники | 5000 | Датчик движения, фабрикатор экзокостюмов(плата) - производство на принтере схем(плата) и на фабрикаторе экзокостюмов(датчик) |
| Основы исследования аномалий | 5000 | Сканер аномалий, локатор аномалий, локатор аномалий широкого спектра, аномальный модуль киборга, М.А.К.А.К.(плата), сосуд аномалий(плата) - производство на протолате, фабрикаторе экзокостюмов(модуль) и принтере схем(платы) |
| Основы ксеноархеологии | 5000 | Сканер узлов, артефактный модуль киборга, аналитическая консоль(плата), анализатор артефактов(плата) - производство на протолате, фабрикаторе экзокостюмов(модуль) и принтере схем(платы) |
| Альтернативные исследования | 5000 | Терминал технологических дисков - производство на принтере схем. |
| Использование ядер аномалий | 10000 | Перчатка Г.О.Р.И.Л.Л.А. - производство на протолате. |
| Локализированный магнетизм | 7500 | Магнитные сапоги, луноходы - производство на протолате. |
| 2 уровень | ||
| Переработка артефактов | 5000 | Дробитель артефактов(плата), бета001, Сканер артефактов-оружия - производство на протолате и принтере схем(плата) |
| Технология сдерживания | 10000 | Проектор силового поля - производство на протолате. |
| Продвинутые компоненты | 5000 | Улучшенный конденсатор, продвинутая ёмкость материи, продвинутый манипулятор - производство на протолате |
| Продвинутое изучение аномалий | 10000 | Излучатель М.А.Р.Т.Ы.Х., синхронизатор аномалий(плата), экспериментальный сосуд аномалий(плата), бета 001- производство на протолате и принтере схем(платы) |
| Технологии сдерживания | 7500 | Портативный замедлитель частиц, проектор силового поля - производство на протолате. |
| 3 уровень | ||
| Манипулирование гравитацией | 10000 | Гравипушка, силовая пушка - производство на протолате. |
| Квантовые скачки | 10000 | Инвертор квантового спина - производство на протолате. |
| Суперкомпоненты | 15000 | суперконденсатор, суперёмкость материи, суперманипулятор - производство на протолате. |
| Экспериментальный научный экзокостюм | 15000 | Скафандр научного руководителя - производство на протолате |
| Продвинутый магнетизм | 10000 | Продвинутые магнитные сапоги - производство на протолате |
| Обслуживающие | ||
|---|---|---|
| Название технологии | Цена технологии | Что открывает технологией? |
| 1 уровень | ||
| Мехи для животных | 7500 | Каркас и конечности ХАМЯК, модули управления ХАМЯК, малая гидравлическая клешня, каркас ВИМ - производство на фабрикаторе экзокостюмов(каркасы и конечности) и принтере схем(модули) |
| Продвинутые различения | 7500 | Телевизор(плата), синтезатор, музыкальный и клоунский модули киборга, цифровая звуковая рабочая станция(плата), консоль управления новостями(плата), музыкальный автомат(плата) - производство на протолате, фабрикаторе экзокостюмов(модули) и принтере схем(платы). |
| Роботизированная уборка | 5000 | Лампозаменительный и продвинутый чистящий модули киборга - производство на фабрикаторе экзокостюмов. |
| А/В коммуникации | 5000 | Маршрутизатор камер наблюдения(плата), маршрутизатор беспроводных камер(плата), мобильная и обычная беспроводная камера(плата), монитор камер наблюдения(плата), монитор беспроводных камер(плата), телекоммуникационный сервер(плата) - производство на принтере схем. |
| Основы гидропоники | 5000 | Садовый и урожайный модули киборгов, экстрактор семян(плата), гидропонный лоток(плата), промышленный измельчитель реагентов(плата) - производство на фабрикаторе экзокостюмов(модули) и принтере схем. |
| Манипулирование мясом | 7500 | Экстрактор жира(плата), фабрикатор биокубов(плата), переработчик биомассы(плата) - производство на принтере схем. |
| 2 уровень | ||
| Продвинутая уборка | 10000 | Продвинутая швабра, мега-распылитель - производство на протолате. |
| Искусственная астро-плитка | 5000 | Астро-трава, газон, снег, лёд, трава джунглей - производство на протолате. |
| Продвинутые спреи | 10000 | Форсунка-распылитель, ранцевые водяной резервуар - производство на протолате. |
| Механизированная подготовка | 5000 | Продвинутый лечащий модуль, дефибрилляторный модуль киборга - производство на фабрикаторе экзокостюмов. |
| Мех Х.О.Н.К. | 7500 | Каркас и конечности Х.О.Н.К., модули управления Х.О.Н.К., гудок мехи - производство на фабрикаторе экзокостюмов и на принтере схем(модули). |
| Биохимический стазис | 7500 | Стазисная кровать(плата), криокапсула(плата), криостазисная мензурка и шприц - производство на протолате и принтере схем(платы). |
| 3 уровень | ||
| Системы персонального перемещения | 15000 | Пустотный джетпак - производство на протолате |
| Плетение квантового волокна | 15000 | Скороходы - производство на протолате. |
| Блюспейс-химия | 10000 | Блюспейс мензурки и блюспейс-шприц - производство на протолате. |