Союз:РХБЗЗ: различия между версиями

Материал из МК14 | Space Station 14 Wiki
м (Изменения картинок в обмундирование)
м (Добавил таблицы деления отрядов и видов бойцов)
 
(не показано 6 промежуточных версий 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{WIP}}
{{WIP}}
<span style="margin-bottom: 4px">
{{SovietJobHeader
{{SovietJobHeader
|department=Генеральный Штаб
|department=Народный Комиссариат Всесоюзной Безопасности
|img=[[File:Боец_РХБЗЗ_Союз.png|link=]]
|img=[[File:CBURN-ALL 1.gif|link=]]
|title=РХБЗЗ (Радиационная, Химическая, Биологическая и Зомби Защита)
|title=РХБЗЗ (Радиационная, Химическая, Биологическая и Зомби Защита)
|duties=Ликвидация радиационной, химической, биологической или зомби угрозы
|duties=Ликвидация радиационной, химической, биологической или зомби угрозы
Строка 19: Строка 18:


Ваши задачи выше любых сотрудников станции, приказы неоспоримы, а подготовка не оставляет надежды ни одному живому существу, которому придётся вступить с вами в схватку. Бойцы РХБЗЗ обучены лечить, изучать и убивать. Опыт и познания в устранении сотен видов биологических угроз, абсолютные знания в химикатах и вирусах. Лучшие в своём деле сотрудники НКВБ, отдавшие всю жизнь на подготовку и борьбу с самыми страшными тварями космоса.
Ваши задачи выше любых сотрудников станции, приказы неоспоримы, а подготовка не оставляет надежды ни одному живому существу, которому придётся вступить с вами в схватку. Бойцы РХБЗЗ обучены лечить, изучать и убивать. Опыт и познания в устранении сотен видов биологических угроз, абсолютные знания в химикатах и вирусах. Лучшие в своём деле сотрудники НКВБ, отдавшие всю жизнь на подготовку и борьбу с самыми страшными тварями космоса.
== Типы подразделений ==
{| class="wikitable" style="background-color:#2a3342b2; color: #FFF; border-radius:5px;" width="100%" font-size: 50px; background:#383842;"
|-
!style="width:12%"|Тип
!style="width:58%"|Описание
!style="width:30%"|Состав
|-
|<span style="color: #4f7942;">'''РХБЗЗ «Рысь»'''</span>
|Основное формирование для борьбы с угрозами массового поражения. В их компетенцию входит устранение локальных вспышек инфекций и противостояние опасной атмосфере станции в виде различных загрязнений. Чаще всего направляются для подавления зомби угрозы на объектах.
|
* 1 Лидер РХБЗЗ
* 6 Бойцов РХБЗЗ
|-
|<span style="color: #935968;">'''ОПНУ'''</span>
|ОПНУ - отряд противодействия некро-угрозе это одно из подразделений РХБЗЗ нацеленное на устранение угрозы некроморфов. Прибывают на объекты как для устранения некро-обелиска, так и одиночных некроморфов при наличии на то необходимости.
|
* 1 Лидер ОПНУ
* 6 Бойцов ОПНУ
|-
|<span style="color: #666fb5;">'''ОППУ'''</span>
|ОППУ - отряд противодействия паукам ужаса это одно из подразделений РХБЗЗ нацеленное на устранение этих самых пауков ужаса. Имеют набор специального снаряжения для противостояния им.
|
* 1 Лидер ОППУ
* 6 Бойцов ОППУ
|}
== Классы бойцов ==
{| class="wikitable" style="background-color:#2a3342b2; color: #FFF; border-radius:5px;" width="100%" font-size: 50px; background:#383842;"
|-
!style="width:10%"|Класс
!style="width:60%"|Описание
!style="width:30%"|Требования к открытию
|-
|<span style="color: #bfa531;">'''Лидер'''</span>
|Главное лицо в отряде, тот кто ведёт всех за собой и отдаёт приказы, будь-то эвакуация экипажа или же его полное устранение. Лидер обязан держать связь с [[Генерал Специальных Операций|Генералом Специальных Операций]] и отчитываться перед ним.
|
* 10 часов в [[Медицинский Отдел|медицинском отделе]]
* 20 часов в [[Отдел Службы Безопасности|отделе СБ]]
* 10 часов на роли [[Командование|командования]]
|-
|Боец <span style="color: #935968;">'''ОПНУ'''</span>/<span style="color: #666fb5;">'''ОППУ'''</span>
|Основная боевая единица подразделений ОПНУ и ОППУ. В отличии от своих коллег они обладают улучшенным снаряжением заточенным под устранение конкретных типов угроз.
|
* 10 часов в [[Медицинский Отдел|медицинском отделе]]
* 20 часов в [[Отдел Службы Безопасности|отделе СБ]]
* 10 часов на роли [[Командование|командования]]
|-
|Боец <span style="color: #4f7942;">'''РХБЗЗ'''</span>
|Рядовая единица формирования РХБЗЗ, важность которой не уступает лидеру группы. Спасает членов экипажа уничтожая угрозы на станции, проводит вакцинации добровольным или насильственным путём.
|
* 4 часа в [[Медицинский Отдел|медицинском отделе]]
* 14 часов в [[Отдел Службы Безопасности|отделе СБ]]
|}
== Снаряжение РХБЗЗ ==
== Снаряжение РХБЗЗ ==


Строка 71: Строка 125:
!style="width:10%"|[[Файл:Нож-кукри.png|link=|86px]] Нож-кукри
!style="width:10%"|[[Файл:Нож-кукри.png|link=|86px]] Нож-кукри
|
|
Хороший нож для обезглавливания пауков.  
Хороший нож для обезглавливания пауков и некроморфных тварей.  
|-
|-
|}
|}
Строка 146: Строка 200:
!width=80%|Описание
!width=80%|Описание
|-
|-
![[Файл:Униформа ОБР.gif|link=|86px]]<br> Униформа СОБР
![[Файл:Коричневый_комбинезон.png|link=|86px]]<br> Коричневый комбинезон
| Специальный костюм, созданный для элиты Центкома. Каждый класс бойца имеет свою уникальную униформу, однако никаких характеристик она не имеет.
| Обычный коричневый комбинезон без знаков отличия. Для РХБЗЗ не нужна навороченная одежда, они же не на показ мод прилетели?
|-
|-
![[Файл:Гарнитура_ГШ_Союз.png|link=|86px]]<br> Гарнитура ГШ  
![[Файл:Гарнитура_ГШ_Союз.png|link=|86px]]<br> Гарнитура ГШ  
| Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования <span style="color: #3E5F8A;">'''Центрального Командования'''</span>.
| Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования <span style="color: #3E5F8A;">'''Центрального Командования'''</span>.
|-
|-
![[Файл:Продвинутый визор.png|link=|86px]]<br> Продвинутый визор
![[Файл:Продвинутый визор.png|link=|86px]]<br> Солнцезащитные очки милиции
| Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.
| Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.
|-
![[Файл:Продвинутый ПНВ.png|link=|86px]]<br> Продвинутый прибор ночного видения
| Прибор ночного видения что помещается в слот для очков и позволяет видеть в кромешной тьме в тёмно-серых тонах. Уникален за счёт встроенного визора службы безопасности. Выдаётся всем бойцам СОБР кода <span style="color: #ae5f79;">'''Гамма'''</span>.
|-
|-
![[Файл:Противогаз ОБР.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Противогаз ОБР|  
![[Файл:Противогаз ОБР.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Противогаз ОБР|  
Строка 166: Строка 217:
| Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.
| Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.
|-
|-
![[Файл:Пуленепробиваемый жилет.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Пуленепробиваемый жилет|
![[Файл:Экзокостюм_РХБЗЗ.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Скафандр солдата ОППУ|
Повышение скорости на 10%
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Ударный - 20%  
Ударный - 60%  
Режущий - 20%  
Режущий - 60%
Колющий - 60%   
Ядовитый - 40%  
Высокотемпературный - 20%
Колющий - 20%   
Взыврной - 20%}}
Высокотемпературный - 90%
| Пуленепробиваемый жилет что заточен на защиту от проникающего урона вызванного пулями. Подобным жилетом обладает служба безопасности станции. Выдаётся всем бойцам СОБР <span style="color: #0095B6;">'''Эмбер'''</span>.
Низкотемпературный - 90%
Электрический - 90%
Радиационный - 90%
Кислотный - 40%
Взрывной - 50%}}
|Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению пауков ужаса. Выдаётся бойцам отряда.
|-
|-
![[Файл:Шлема ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Шлем ОБР|
![[Файл:Экзокостюм_лидер_РХБЗЗ.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Скафандр лидера ОППУ|
Повышение скорости на 20%
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Ударный - 10%  
Ударный - 60%  
Режущий - 10%  
Режущий - 60%
Колющий - 10%   
Ядовитый - 40%  
Высокотемпературный - 10%}}
Колющий - 20%   
|Атмосферный шлем, который носят отряды быстрого реагирования NanoTrasen. Выдаётся подобный шлем всем бойцам <span style="color: #0095B6">'''Эмбер'''</span>. Каждый боец имеет уникальный шлем.
Высокотемпературный - 90%
Низкотемпературный - 90%
Электрический - 90%
Радиационный - 90%
Кислотный - 40%
Взрывной - 30%}}
|Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению пауков ужаса. Выдаётся лидеру отряда.
|-
|-
![[Файл:Магнитные ботинки ОБР.png|link=|86px]]<br> Магнитные ботинки СОБР
![[Файл:Магнитные ботинки ОБР.png|link=|86px]]<br> Магнитные ботинки СОБР
| Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца. Данная модель выдается бойцам кода <span style="color: #ae5f79;">'''Гамма'''</span> и <span style="color: #9a2123;">'''Красный'''</span>.
| Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца.
|-
|-
![[Файл:Рюкзаки ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Рюкзак ОБР|
![[Файл:Рюкзаки ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Рюкзак СОБР|
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Взрывной к содержимому - 90%}}
Взрывной к содержимому - 90%}}
Строка 193: Строка 257:
![[Файл:Боевые.png|link=|86px]]<br> Боевые перчатки
![[Файл:Боевые.png|link=|86px]]<br> Боевые перчатки
| Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества
| Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества
|-
![[Файл:Кейсы СОБР_Союз.gif|link=|86px]]<br> Кейс неопределённости
| Прочный военный кейс для оружия. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с основным вооружение в ней.
|-
![[Файл:Коробки СОБР_Союз.gif|link=|86px]]<br> Коробка неопределённости
| Коробка с табельным оружием. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с табельным вооружение в ней.
|}
|}
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="background-color:#2a3342b2; color: #FFF; border-radius:5px;" width="100%" font-size: 50px; background:#383842;"
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed mobilefont" style="background-color:#2a3342b2; color: #FFF; border-radius:5px;" width="100%" font-size: 50px; background:#383842;"
Строка 206: Строка 264:
!width=80%|Описание
!width=80%|Описание
|-
|-
![[Файл:Униформа ОБР.gif|link=|86px]]<br> Униформа СОБР
![[Файл:Коричневый_комбинезон.png|link=|86px]]<br> Коричневый комбинезон
| Специальный костюм, созданный для элиты Центкома. Каждый класс бойца имеет свою уникальную униформу, однако никаких характеристик она не имеет.
| Обычный коричневый комбинезон без знаков отличия. Для РХБЗЗ не нужна навороченная одежда, они же не на показ мод прилетели?
|-
|-
![[Файл:Гарнитура_ГШ_Союз.png|link=|86px]]<br> Гарнитура ГШ  
![[Файл:Гарнитура_ГШ_Союз.png|link=|86px]]<br> Гарнитура ГШ  
| Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования <span style="color: #3E5F8A;">'''Центрального Командования'''</span>.
| Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования <span style="color: #3E5F8A;">'''Центрального Командования'''</span>.
|-
|-
![[Файл:Продвинутый визор.png|link=|86px]]<br> Продвинутый визор
![[Файл:Продвинутый визор.png|link=|86px]]<br> Солнцезащитные очки милиции
| Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.
| Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.
|-
![[Файл:Продвинутый ПНВ.png|link=|86px]]<br> Продвинутый прибор ночного видения
| Прибор ночного видения что помещается в слот для очков и позволяет видеть в кромешной тьме в тёмно-серых тонах. Уникален за счёт встроенного визора службы безопасности. Выдаётся всем бойцам СОБР кода <span style="color: #ae5f79;">'''Гамма'''</span>.
|-
|-
![[Файл:Противогаз ОБР.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Противогаз ОБР|  
![[Файл:Противогаз ОБР.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Противогаз ОБР|  
Строка 226: Строка 281:
| Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.
| Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.
|-
|-
![[Файл:Пуленепробиваемый жилет.png|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Пуленепробиваемый жилет|
![[Файл:Экзокостюм_РХБЗЗ.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Скафандр солдата ОПНУ|
Повышение скорости на 10%
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Ударный - 20%  
Ударный - 40%  
Режущий - 20%  
Режущий - 40%  
Колющий - 60%   
Колющий - 20%   
Высокотемпературный - 20%
Высокотемпературный - 90%
Взыврной - 20%}}
Низкотемпературный - 90%
| Пуленепробиваемый жилет что заточен на защиту от проникающего урона вызванного пулями. Подобным жилетом обладает служба безопасности станции. Выдаётся всем бойцам СОБР <span style="color: #0095B6;">'''Эмбер'''</span>.
Электрический - 90%
Радиационный - 90%
Кислотный - 40%
Взрывной - 30%}}
|Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению некроморфов. Выдаётся бойцам отряда.
|-
|-
![[Файл:Шлема ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Шлем ОБР|
![[Файл:Экзокостюм_лидер_РХБЗЗ.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Скафандр лидера ОПНУ|
Повышение скорости на 20%
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Ударный - 10%  
Ударный - 40%  
Режущий - 10%  
Режущий - 40%  
Колющий - 10%   
Колющий - 20%   
Высокотемпературный - 10%}}
Высокотемпературный - 90%
|Атмосферный шлем, который носят отряды быстрого реагирования NanoTrasen. Выдаётся подобный шлем всем бойцам <span style="color: #0095B6">'''Эмбер'''</span>. Каждый боец имеет уникальный шлем.
Низкотемпературный - 90%
Электрический - 90%
Радиационный - 90%
Кислотный - 40%
Взрывной - 30%}}
|Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению некроморфов. Выдаётся лидеру отряда.
|-
|-
![[Файл:Магнитные ботинки ОБР.png|link=|86px]]<br> Магнитные ботинки СОБР
![[Файл:Магнитные ботинки ОБР.png|link=|86px]]<br> Магнитные ботинки СОБР
| Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца. Данная модель выдается бойцам кода <span style="color: #ae5f79;">'''Гамма'''</span> и <span style="color: #9a2123;">'''Красный'''</span>.
| Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца.
|-
|-
![[Файл:Рюкзаки ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Рюкзак ОБР|
![[Файл:Рюкзаки ОБР.gif|link=|86px]]<br> {{#inline-tooltip:Рюкзак СОБР|
Показатели защиты:
Показатели защиты:
Взрывной к содержимому - 90%}}
Взрывной к содержимому - 90%}}
Строка 253: Строка 319:
![[Файл:Боевые.png|link=|86px]]<br> Боевые перчатки
![[Файл:Боевые.png|link=|86px]]<br> Боевые перчатки
| Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества
| Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества
|-
![[Файл:Кейсы_СОБР_Союз.gif|link=|86px]]<br> Кейс неопределённости
| Прочный военный кейс для оружия. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с основным вооружение в ней.
|-
![[Файл:Коробки_СОБР_Союз.gif|link=|86px]]<br> Коробка неопределённости
| Коробка с табельным оружием. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с табельным вооружение в ней.
|}
|}
</tabber>
</tabber>
Строка 264: Строка 324:
==[[Союз:Стандартные Рабочие Процедуры (Генеральный Штаб)|СРП Бойца РХБЗЗ]]==
==[[Союз:Стандартные Рабочие Процедуры (Генеральный Штаб)|СРП Бойца РХБЗЗ]]==
{{СРП-Бригада-РХБЗЗ}}
{{СРП-Бригада-РХБЗЗ}}
<p style="font-size:0.9em; text-align:end>''Ave Unionis Sovieticarum Socilistartarum Planetarum!''</p>
<p style="font-size:0.9em; text-align:end>''Ave, Unionis Sovieticarum Socilistartarum Planetarum!''</p>

Текущая версия от 09:01, 13 декабря 2025

Страница находится в разработке, на данный момент предоставленная здесь информация не должна где-либо быть использована так как она может изменяться, дополняться и удаляться!

Народный Комиссариат Всесоюзной Безопасности

РХБЗЗ (Радиационная, Химическая, Биологическая и Зомби Защита)

Обязанности: Ликвидация радиационной, химической, биологической или зомби угрозы.
Сложность: Сложная.
Руководитель: Генеральный Штаб, Генерал Специальных Операций.
Доступ: Полный доступ.
Руководства: Стандартные Рабочие Процедуры (Генеральный Штаб), Десятичные коды (тен-коды).
Условия для открытия роли: Доступна всем при наличии призрачной роли и соблюдении требований по наигранному времени на сервере.

"Нет проблемы, которую нельзя было бы решить зажигательной дробью!"

О роли

РХБЗЗ — отряд радиационной, химической, биологической и зомби защиты, формируемый Народным Комиссариатом Всесоюзной Безопасности на базе станции Генерального Штаба. Первостепенная задача отряда РХБЗЗ это устранение любой угрозы, связанной с их визитом: будь-то нашествие зомби, опасных овощей мутантов или роя ксеносов. Сотрудники РХБЗЗ — это первая и последняя преграда между экипажем станции и тем, с чем они борются. В отличие от Специальных Отрядов Быстрого Реагирования, РХБЗЗ имеет полный арсенал из выжигающей любую угрозу дроби.

Ваши задачи выше любых сотрудников станции, приказы неоспоримы, а подготовка не оставляет надежды ни одному живому существу, которому придётся вступить с вами в схватку. Бойцы РХБЗЗ обучены лечить, изучать и убивать. Опыт и познания в устранении сотен видов биологических угроз, абсолютные знания в химикатах и вирусах. Лучшие в своём деле сотрудники НКВБ, отдавшие всю жизнь на подготовку и борьбу с самыми страшными тварями космоса.

Типы подразделений

Тип Описание Состав
РХБЗЗ «Рысь» Основное формирование для борьбы с угрозами массового поражения. В их компетенцию входит устранение локальных вспышек инфекций и противостояние опасной атмосфере станции в виде различных загрязнений. Чаще всего направляются для подавления зомби угрозы на объектах.
  • 1 Лидер РХБЗЗ
  • 6 Бойцов РХБЗЗ
ОПНУ ОПНУ - отряд противодействия некро-угрозе это одно из подразделений РХБЗЗ нацеленное на устранение угрозы некроморфов. Прибывают на объекты как для устранения некро-обелиска, так и одиночных некроморфов при наличии на то необходимости.
  • 1 Лидер ОПНУ
  • 6 Бойцов ОПНУ
ОППУ ОППУ - отряд противодействия паукам ужаса это одно из подразделений РХБЗЗ нацеленное на устранение этих самых пауков ужаса. Имеют набор специального снаряжения для противостояния им.
  • 1 Лидер ОППУ
  • 6 Бойцов ОППУ

Классы бойцов

Класс Описание Требования к открытию
Лидер Главное лицо в отряде, тот кто ведёт всех за собой и отдаёт приказы, будь-то эвакуация экипажа или же его полное устранение. Лидер обязан держать связь с Генералом Специальных Операций и отчитываться перед ним.
Боец ОПНУ/ОППУ Основная боевая единица подразделений ОПНУ и ОППУ. В отличии от своих коллег они обладают улучшенным снаряжением заточенным под устранение конкретных типов угроз.
Боец РХБЗЗ Рядовая единица формирования РХБЗЗ, важность которой не уступает лидеру группы. Спасает членов экипажа уничтожая угрозы на станции, проводит вакцинации добровольным или насильственным путём.

Снаряжение РХБЗЗ

Общее вооружение бойцов РХБЗЗ
Лектер

Первоклассная армейская штурмовая винтовка. Использует патроны 6.5х39 мм.

Силовик

Дробовик марки Frozen Star нового поколения. Использует патроны 12х70. В комплект включён бандольер.

Лазерная пушка

Тяжёлая и сверхмощная лазерное оружие. Для восполнения боезапаса потребуется зарядник энергооружия.

Лазерный автомат

Продвинутое лазерное оружие с автоматическим режимом стрельбы. Для восполнения боезапаса потребуется зарядник энергооружия.

Старомодный лазерный пистолет

Компактная версия лазерной винтовки. Для восполнения боезапаса потребуется зарядник энергооружия.

Обрез

Легендарное двухствольное оружие, которое использовали первые сотрудники РХБЗЗ. В связи с переоснащением, теперь укорочено и выступает лишь дополнительным оружием. Идёт в комплекте с коробкой зажигательных 12х70.

Станнер

Оружие для самозащиты, которое изнуряет органические цели, пока они не свалятся с ног.

Сигнальный пистолет

Компактный, однозарядный пистолет стреляющий ружейными патронами. Имеет предохранитель, не позволяющий поместить внутрь смертоносные заряды.

Общее вооружение бойцов ОППУ и ОПНУ
Бульдог

Магазинный дробовик, предназначенный для ведения ближнего боя. Использует патроны 12х70 калибра.

Импульсный пистолет

Новейший энергетический пистолет, предпочитаемый оперативниками СОБР СССП в качестве запасного оружия.

Нож-кукри

Хороший нож для обезглавливания пауков и некроморфных тварей.

Бойцы РХБЗЗ
Предмет Описание

Коричневый комбинезон
Обычный коричневый комбинезон без знаков отличия. Для РХБЗЗ не нужна навороченная одежда, они же не на показ мод прилетели?

Гарнитура ГШ
Гарнитура используемая верхушкой СССП. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования Генерального Штаба.

Продвинутый визор
Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.

Армейский РПС
Ременно-плечевая система тактических ремней, которую носят представителя военных структур.

Противогаз исследователя
Противогаз армейского класса, который можно подключить к дыхательному баллону.

Экзоскелет отряда РХБЗЗ
Легковесный, но прочный экзокостюм, который используют специальные подразделения зачистки. Данная модель экзокостюма выдаётся рядовым бойцам отряда.

Экзокостюм командира отряда АСЦ
Легковесный, но прочный экзокостюм, который используют специальные подразделения зачистки. Данная модель экзокостюма выдаётся командиру отряда.

Армейские ботинки
Надёжные армейские ботинки, для боевых операций или боевых действий.

Армейский рюкзак
Вместительный рюкзак с множеством карманов, которые носят военные структуры.

Боевые перчатки
Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества

Кейс неопределённости РХБЗЗ
Прочный военный кейс для оружия. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с основным вооружение в ней.

Коробка неопределённости РХБЗЗ
Коробка с табельным оружием. Принадлежит одному из СОБР, каждый отряд имеет уникальную коробку с табельным вооружение в ней.
Бойцы ОППУ
Предмет Описание

Коричневый комбинезон
Обычный коричневый комбинезон без знаков отличия. Для РХБЗЗ не нужна навороченная одежда, они же не на показ мод прилетели?

Гарнитура ГШ
Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования Центрального Командования.

Солнцезащитные очки милиции
Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.

Противогаз ОБР
Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.

Скафандр солдата ОППУ
Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению пауков ужаса. Выдаётся бойцам отряда.

Скафандр лидера ОППУ
Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению пауков ужаса. Выдаётся лидеру отряда.

Магнитные ботинки СОБР
Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца.

Рюкзак СОБР
Вместительный рюкзак с множеством карманов, который носят сотрудники отряда быстрого реагирования. Каждый класс бойца имеет уникальный рюкзак.

Боевые перчатки
Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества
Бойцы ОПНУ
Предмет Описание

Коричневый комбинезон
Обычный коричневый комбинезон без знаков отличия. Для РХБЗЗ не нужна навороченная одежда, они же не на показ мод прилетели?

Гарнитура ГШ
Гарнитура используемая верхушкой NanoTrasen. Имеет все ключи шифрования станции, а также уникальный ключ шифрования Центрального Командования.

Солнцезащитные очки милиции
Специальный визор что отображает состояние здоровья любого живого существа, его должность, а также статус нахождения в розыске.

Противогаз ОБР
Противогаз элитного отряда быстрого реагирования. Имеет защиту от вспышек и сварки.

Скафандр солдата ОПНУ
Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению некроморфов. Выдаётся бойцам отряда.

Скафандр лидера ОПНУ
Легкий, но прочный экзокостюм, используемый для специальных операций по устранению некроморфов. Выдаётся лидеру отряда.

Магнитные ботинки СОБР
Продвинутые магнитные ботинки, не замедляют своего владельца.

Рюкзак СОБР
Вместительный рюкзак с множеством карманов, который носят сотрудники отряда быстрого реагирования. Каждый класс бойца имеет уникальный рюкзак.

Боевые перчатки
Это тактические перчатки огнеупорны и ударопрочны. Имеют защиту от электричества

СРП Бойца РХБЗЗ

Бойцы бригады РХБЗЗ обязаны

  1. Устранить любые угрозы, связанные с текущей операцией.
  2. Обезопасить экипаж и/или эвакуировать его со станции, если не дано других приказов.
  3. Отчитаться перед генеральным штабом по запросу и доложить, если угроза устранена или устранение невозможно.
  4. Немедленно сообщить генеральному штабу о выявлении новой угрозы.
  5. Обеспечить сохранение улик и других доказательств для последующего расследования.
  6. При сообщении о вспышке зомби-вируса перед стыковкой со станцией принять таблетку "Амбузол плюс".

Бойцы бригады РХБЗЗ имеют право

  1. Давать распоряжения любому сотруднику станции в случае необходимости устранения угрозы, при условии, что приказы не являются явно незаконными и не противоречат интересам СССП. Отклонения от их плана запрещены.
  2. Ликвидировать сотрудника станции, если он препятствует устранению угрозы и не подчиняется законным требованиям.
  3. Применять любые методы для устранения угрозы, включая жестокие и бесчеловечные. Допустимо только в том случае, если другие варианты отсутствуют.
  4. Использовать любое доступное снаряжение станции для устранения угрозы.
  5. При необходимости координировать действия с другими правоохранительными органами на станции для эффективного устранения угрозы.
  6. Запрашивать дополнительное оборудование или ресурсы у генерального штаба, если это необходимо для успешного завершения операции.

Бойцам бригады РХБЗЗ запрещено

  1. Оставлять своих сотрудников или личное снаряжение на объекте. Исключением являются ситуации, при которых это может затруднить устранение угрозы или эвакуацию.
  2. Присваивать имущество станции или экипажа, если это не связано с выполнением операции и не получено прямое разрешение от генерала специальных операций.
  3. Умышленно наносить ущерб станции или её оборудованию, если это не необходимо для устранения угрозы.
  4. По окончании операции забирать на станцию генерального штаба любую опасную биологическую угрозу, если не получено обратного распоряжения от генерала специальных операций.

Ave, Unionis Sovieticarum Socilistartarum Planetarum!