Mimin055 (обсуждение | вклад) м (Вариант 1) |
Mimin055 (обсуждение | вклад) м (Добавил часть информации) |
||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
'''Снабжение''' - один из основных отделов станции, логистический центр. Именно здесь происходит поставка ресурсов и закуп продовольствия для всех других отделов станции. | '''Снабжение''' - один из основных отделов станции, логистический центр. Именно здесь происходит поставка ресурсов и закуп продовольствия для всех других отделов станции. | ||
==Консоль заказа грузов== | ==Консоль заказа грузов== | ||
[[File:RequestsConsole.gif|64px|frameless]] | |||
Большую часть необходимого всегда можно купить с помощью консоли. Купленный товар будет появляться на трейдпосте. | Большую часть необходимого всегда можно купить с помощью консоли. Купленный товар будет появляться на трейдпосте. | ||
{| class="wikitable | {| role="presentation" mw-collapsible mw-collapsed" style="background-color:#2a3342b2; border-radius:5px;" border=0 class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" width=100% | ||
|+ | |+ | ||
!Изображение | !Изображение | ||
| Строка 230: | Строка 231: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Случайный артефакт | |||
| | | | ||
|2000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Тележка горячей еды | |||
| | |||
|2000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Тележка уборщика | |||
| | |||
|300$ | |||
|- | |||
| | |||
|Тележка холодной еды | |||
| | |||
|2000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Топливный резервуар | |||
| | |||
|1500$ | |||
|- | |||
| | |||
|Хомячья клетка | |||
| | |||
|2800$ | |||
|- | |||
| | |||
|Художественные принадлежности | |||
| | |||
|500$ | |||
|- | |||
| | |||
|Шкаф сапёро-уборочного костюма | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Экстренная доставка пиццы | |||
| | |||
|450$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик аварийного снаряжения | |||
| | |||
|600$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик аварийного снаряжения (большой) | |||
| | |||
|2000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик аварийных биозащитных костюмов | |||
| | |||
|800$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик барных принадлежностей | |||
| | |||
|750$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик биозащитных костюмов СБ | |||
| | |||
|800$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик биозащитных костюмов уборщика | |||
| | |||
|800$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик боксерских принадлежностей | |||
| | |||
|500$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик бумаги | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик бюрократических припасов | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик вирусологических биозащитных костюмов | |||
| | | | ||
|$ | |800$ | ||
|- | |||
| | |||
|Ящик водяных пистолетов | |||
| | |||
|750$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик газировки | |||
| | |||
|1200$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик гербицида Plant-B-Gone | |||
| | |||
|750$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик герметизирующих гранат | |||
| | |||
|2500$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик гусей | |||
| | |||
|2100$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик джетпаков | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик для найма персонала | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик для руды | |||
| | |||
|500$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик жизнеобеспечения слаймолюдов | |||
| | |||
|350$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик запасных лампочек | |||
| | |||
|600$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик запасных тонеров | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | |||
|Ящик зарядов РСУ | |||
| | |||
|2500$ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Ящик змей | |||
| | |||
|3000$ | |||
|- | |||
| | | | ||
|Ящик имплантов Грустный тромбон | |||
| | | | ||
|$ | |1000$ | ||
|- | |||
| | |||
|Ящик имплантов Защиты-Разума | |||
| | |||
|3000$ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Ящик имплантов Свет | |||
| | |||
|1000$ | |||
|- | |||
| | | | ||
|Ящик ИРП | |||
| | | | ||
|$ | |1750$ | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Ящик кабеля ВВ | |||
| | | | ||
|300$ | |||
|- | |||
| | | | ||
|$ | |Ящик кабеля НВ | ||
| | |||
|300$ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Ящик кабеля различного вольтажа | |||
| | |||
|750$ | |||
|- | |||
| | | | ||
|Ящик кабеля СБ | |||
| | | | ||
|$ | |300$ | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Строка 307: | Строка 483: | ||
Также с помощью консоли экипаж может оставлять запросы товар, указывая причину. Одобрять заказы может любой сотрудник Снабжения с доступом, но делать это нужно только Квартирмейстеру или Капитану. | Также с помощью консоли экипаж может оставлять запросы товар, указывая причину. Одобрять заказы может любой сотрудник Снабжения с доступом, но делать это нужно только Квартирмейстеру или Капитану. | ||
==Консоль запросов== | ==Консоль запросов== | ||
[[File:BountyConsole.gif|64px|frameless]] | |||
Один из основных видов заработка. Здесь вы можете увидеть запросы от местных недобросовестных торговцев. | Один из основных видов заработка. Здесь вы можете увидеть запросы от местных недобросовестных торговцев. | ||
{| class="wikitable | {| role="presentation" mw-collapsible mw-collapsed" style="background-color:#2a3342b2; border-radius:5px;" border=0 class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" width=100% | ||
|+ | |+ | ||
!Изображение | !Изображение | ||
| Строка 449: | Строка 626: | ||
| | | | ||
|Пирог, 1х | |Пирог, 1х | ||
|<i>"3.14159? Нет! Руководство Центком хочет покушать ПИрогов! Отправьте им один"</i> | |||
|3141$ | |||
|- | |||
| | | | ||
| | |Орган, 8х | ||
|<i>"Поселение арахнидов заказало большую партию органов. Официальная причина - тщательное изучение сходств и различий гуманоидных рас"</i> | |||
|2000$ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| Строка 656: | Строка 838: | ||
===Утилизация=== | ===Утилизация=== | ||
[[File:SalvageMagnet.gif|64px|frameless]] | |||
Утилизацией обломков и астероидов занимаются '''Утилизаторы''', во главе которых стоит '''Ведущий утилизатор'''. Так, это позволяет им добывать ресурсы и полезные предметы для других отделов, абсолютно не тратя на это кредиты. | Утилизацией обломков и астероидов занимаются '''Утилизаторы''', во главе которых стоит '''Ведущий утилизатор'''. Так, это позволяет им добывать ресурсы и полезные предметы для других отделов, абсолютно не тратя на это кредиты. | ||
Версия от 18:11, 6 октября 2024
Отдел снабжения
Канал отдела :п
|
|
|
Отдел Снабжения
Снабжение - один из основных отделов станции, логистический центр. Именно здесь происходит поставка ресурсов и закуп продовольствия для всех других отделов станции.
Консоль заказа грузов
Большую часть необходимого всегда можно купить с помощью консоли. Купленный товар будет появляться на трейдпосте.
| Изображение | Название | Описание |
Цена |
|---|---|---|---|
| Аварийный набор выведения радиации | 600$ | ||
| Аварийный набор лечения кислородного голодания | 600$ | ||
| Аварийный набор лечения механический травм | 600$ | ||
| Аварийный набор лечения токсинов | 600$ | ||
| Аварийный набор лечения физический травм | 700$ | ||
| Большая переноска для животных | 500$ | ||
| Бочка кваса | 2000$ | ||
| Водяной резервуар | 1000$ | ||
| Грандиозная лотерея $$$ | 77777$ | ||
| Канистра азота | 1100$ | ||
| Канистра воздуха | 1100$ | ||
| Канистра для хранения | 1010$ | ||
| Канистра кислорода | 4000$ | ||
| Канистра плазма | 4000$ | ||
| Канистра сжиженного азота | 2500$ | ||
| Канистра сжиженного кислорода | 2500$ | ||
| Канистра сжиженного углекислого газа | 4000$ | ||
| Канистра углекислого газа | 2200$ | ||
| Катастрофическая доставка пиццы | 1800$ | ||
| Комплект снаряжения утилизатора | 5000$ | ||
| Контейнер артефактор | 500$ | ||
| Коробка игрушек | 900$ | ||
| Мини генератора гравитации | 4000$ | ||
| Набор деревянных духовых инструментов | 4000$ | ||
| Набор для вечеринок | 1000$ | ||
| Набор для дартса | 900$ | ||
| Набор духовых инструментов | 2500$ | ||
| Набор клавишных и перкуссионных инструментов | 2500$ | ||
| Набор различных музыкальных инструментов | 2000$ | ||
| Набор специальных коллекционных инструментов | 10000$ | ||
| Набор станционных маяков | 500$ | ||
| Набор струнных инструментов | 2500$ | ||
| Набор EVA | 5000$ | ||
| Оптовый ящик газировки | 2400$ | ||
| Оптовый ящик плюшевых унатхов | 500$ | ||
| Пиратский сундук | 400$ | ||
| Платы мониторинга экипажа | 2000$ | ||
| Продвинутый аварийный набор | 1200$ | ||
| Развёртываемый барьер | 1000$ | ||
| Случайный артефакт | 2000$ | ||
| Тележка горячей еды | 2000$ | ||
| Тележка уборщика | 300$ | ||
| Тележка холодной еды | 2000$ | ||
| Топливный резервуар | 1500$ | ||
| Хомячья клетка | 2800$ | ||
| Художественные принадлежности | 500$ | ||
| Шкаф сапёро-уборочного костюма | 1000$ | ||
| Экстренная доставка пиццы | 450$ | ||
| Ящик аварийного снаряжения | 600$ | ||
| Ящик аварийного снаряжения (большой) | 2000$ | ||
| Ящик аварийных биозащитных костюмов | 800$ | ||
| Ящик барных принадлежностей | 750$ | ||
| Ящик биозащитных костюмов СБ | 800$ | ||
| Ящик биозащитных костюмов уборщика | 800$ | ||
| Ящик боксерских принадлежностей | 500$ | ||
| Ящик бумаги | 1000$ | ||
| Ящик бюрократических припасов | 1000$ | ||
| Ящик вирусологических биозащитных костюмов | 800$ | ||
| Ящик водяных пистолетов | 750$ | ||
| Ящик газировки | 1200$ | ||
| Ящик гербицида Plant-B-Gone | 750$ | ||
| Ящик герметизирующих гранат | 2500$ | ||
| Ящик гусей | 2100$ | ||
| Ящик джетпаков | 1000$ | ||
| Ящик для найма персонала | 1000$ | ||
| Ящик для руды | 500$ | ||
| Ящик жизнеобеспечения слаймолюдов | 350$ | ||
| Ящик запасных лампочек | 600$ | ||
| Ящик запасных тонеров | 1000$ | ||
| Ящик зарядов РСУ | 2500$ | ||
| Ящик змей | 3000$ | ||
| Ящик имплантов Грустный тромбон | 1000$ | ||
| Ящик имплантов Защиты-Разума | 3000$ | ||
| Ящик имплантов Свет | 1000$ | ||
| Ящик ИРП | 1750$ | ||
| Ящик кабеля ВВ | 300$ | ||
| Ящик кабеля НВ | 300$ | ||
| Ящик кабеля различного вольтажа | 750$ | ||
| Ящик кабеля СБ | 300$ | ||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ | |||
| $ |
Также с помощью консоли экипаж может оставлять запросы товар, указывая причину. Одобрять заказы может любой сотрудник Снабжения с доступом, но делать это нужно только Квартирмейстеру или Капитану.
Консоль запросов
Один из основных видов заработка. Здесь вы можете увидеть запросы от местных недобросовестных торговцев.
| Изображение | Название | Описание |
Награда |
|---|---|---|---|
| Артефакт, 1х | 2500 | ||
| Бейсбольные биты, 5х | 4000 | ||
| Мозг, 1х | 12500 | ||
| Хлеб, 1х | 2000 | ||
| Морковь, 10х | 7500 | ||
| Морковный фри, 3х | 7000 | ||
| Карп, 1х | 12500 | ||
| Клоунская маска, 1х, клоунские туфли, 1х | 1700 | ||
| Кукуруза, 10х | 10000 | ||
| Мелок, 24х | 4000 | ||
| Карп по-кубински, 1х | 16000 | ||
| Пончик, 10х | 6000 | ||
| Фигурка, 5х | 8000 | ||
| Цветок, 3х | 2000 | ||
| Галактический Чертополох, 10х | 12000 | ||
| Наручники, 5х | 1000 | ||
| Инструменты, 5х | 1900 | ||
| Нож, 5х | 6000 | ||
| Лимон, 7х | 10000 | ||
| Лайм, 7х | 10000 | ||
| Лёгкое, 3х | 2000 | ||
| Кубик обезьяны, 3х | 2000 | ||
| Мышь, 5х | 2400 | ||
| Блинчики, 13х | 10000 | ||
| Ручка, 5х | 8000 | ||
| Ударный инструмент, 4х | 15000 | ||
| Пирог, 1х | "3.14159? Нет! Руководство Центком хочет покушать ПИрогов! Отправьте им один" | 3141$ | |
| Орган, 8х | "Поселение арахнидов заказало большую партию органов. Официальная причина - тщательное изучение сходств и различий гуманоидных рас" | 2000$ | |
| Тюремная роба, 4х | 8000 | ||
| Радио, 7х | 6500 | ||
| Заточка, 5х | 4000 | ||
| Мыло, 3х | 4000 | ||
| Суп, 3х | 6000 | ||
| Копье, 5х | 8000 | ||
| Шприц, 10х | 5000 | ||
| Технологические диски, 5х | 25000 | ||
| Ящик с инструментами, 6х | 8000 | ||
| Мусор, 10х | 500 | ||
| Ядро аномалии, 1х | 10000 | ||
| Модуль борга, 3х | 3500 | ||
| Фрагмент артефакта, 7х | 32500 | ||
| Апельсин, 7х | 2000 | ||
| Этикетировщик, 5х | 6660 | ||
| Теплая одежда, 8х | 2000 | ||
| Любая батарейка, 15х | 15000 | ||
| Лазерный карабин, 6х | 28500 | ||
| Мясо, 30х | 4000 | ||
| Фрукты, 12х | 5000 | ||
| Овощи, 14х | 6000 | ||
| Миска чили, 3х | 5555 | ||
| Ролики, 2х | 6500 | ||
| Одеяло, 5х | 4100 | ||
| Бандана, 7х | 4000 | ||
| Стейк, 4х | 3200 | ||
| Банан, 9х | 6009 | ||
| Пиво, 6х | 3100 | ||
| Светоотражающий жилет, 3х | 3030 | ||
| Факел, 6х | 2220 | ||
| Аптечка, 4х | 2300 | ||
| Картон, 12х | 1500 | ||
| Вино, 2х | 3000 | ||
| Хлопковый шарик, 9х | 8600 | ||
| Плата микроволновки, 2х | 4000 | ||
| Плоть из аномалии Плоти, 6х | 5500 | ||
| Зуб космического карпа, 8х | 800 | ||
| Зуб карпоакулы, 5х | 1500 |
Чтобы выполнить заказ другого предприятия и получить вознаграждение, вам нужно:
- Выбрать интересующий вас запрос и распечатать этикетку
- Найти товар в нужно количестве и сложить его в любое хранилище, будь то шкаф или любой другой ящик
- Прикрепите этикетку запроса к хранилищу и продайте его на трейдпосте. Готово, после продажи вы получите свои деньги
Квартирмейстер способен пропустить один запрос раз в 5 минут. Не забывайте использовать автолат отдела для печати некоторых предметов. Это не нарушение правил сервера.
Трейдпост
Трейдпост - автономный космический терминал, где происходит закуп и продажа товаров. Расположен в 200-300 метрах от станции. Обратите внимание, что Трейдпост не принадлежит станции, и именно поэтому пристыковывать или толкать трейдпост к станции нельзя и запрещено правилами сервера. Все купленные вами товары через консоль появляются именно здесь, на покупающем грузовом поддоне. Чтобы продать товар, поместите его на продающий грузовой поддон и продайте с помощью одной из двух консолей. Вырученные с продажи кредиты появятся на консоли.
Утилизация
Утилизацией обломков и астероидов занимаются Утилизаторы, во главе которых стоит Ведущий утилизатор. Так, это позволяет им добывать ресурсы и полезные предметы для других отделов, абсолютно не тратя на это кредиты.
Чтобы притянуть обломок или астероид:
- Прикрепите магнит и направьте в нужную сторону
- Откройте консоль магнита, выберите интересующую вас цель и притяните её
- Готово. Ваша цель появилась рядом с магнитом. Увидеть её можно на любой консоли со встроенным сканнером массы.
Обратите внимание, что на утилизацию обломка или астероида дается определенное время, по истечению которого объект со всем содержимым пропадает, а утилизаторы находящиеся на нем в этот момент остаются в космосе на месте, на котором они были.
Если вам повезло, и вы обладаете рабочим шаттлом, не забывайте про экспедиции. На них вы можете найти все, что нужно станции: ресурсы, артефакты, генераторы и прочие. Экспедиции представляют из себя случайно сгенерированную карту со случайным биомом (всего их 5) и модификаторами. Обратите внимание, что на исследование экспедиции дается определенное время, по истечению которого карта удалится вместе со всеми игроками на ней, а шаттл улетит обратно в сектор станции.
Внутренний устрой
Квартирмейстер - непосредственный глава всего снабжения. Именно в его задачи входит одобрение и распределение заказов среди отделов станции, и именно он отвечает за поставку ресурсов на цель. Для более эффективной работы, квартирмейстер оснащен цифровым планшетом заказов, позволяющий ему одобрять или отклонять заказы дистанционно.
Грузчик - подчиняясь непосредственно Квартирмейстеру, является основной рабочей единицей снабжения. В его задачи входит продажа найденных на станции ресурсов, выполнение запросов и доставка купленных заказов на станцию.
Страница в процессе написания!
Автор: Mimin055/@johanneserwineugenrommel


