Участник:Ramtorum: различия между версиями

627 правокJoined 28 августа 2024
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 3: Строка 3:
}}</div>
}}</div>
__NOTOC__
__NOTOC__
<span style="color: green;">Зелёный</span> - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами<br>
<span style="color: #E32636;">Красный</span> - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны<br>
<span style="color: #FFD700;">Жёлтый</span> - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице
== Список контрабанды ==
== Список контрабанды ==
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0;  width: 100%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0;  width: 100%;"
Строка 9: Строка 13:
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #9a2123;" |'''Незаконное снаряжение''' {{Anchor|Незаконное снаряжение}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #9a2123;" |'''Незаконное снаряжение''' {{Anchor|Незаконное снаряжение}}
|-
|-
|[[Файл:Lead boxing gloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: green;">Нечестные боксёрские перчатки</span>
|[[Файл:Piston.png|64px|link=|центр]]<span style="color: green;">Боевой {{#invoke:Entity Lookup|getname|RevolverCapGunFake}}</span>
|[[Файл:Piston.png|64px|link=|центр]]<span style="color: green;">Боевой {{#invoke:Entity Lookup|getname|RevolverCapGunFake}}</span>
|[[Файл:Ручка CyberSun.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|CyberPen}}
|[[Файл:Ручка CyberSun.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|CyberPen}}
|[[Файл:Syndicateknuckleduster.png|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingHandsKnuckleDustersSyndicate}}
|-
|-
|[[Файл:Противогаз Синдиката.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingMaskGasSyndicate}}</span>
|[[Файл:Противогаз Синдиката.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingMaskGasSyndicate}}</span>
|[[Файл:Визор ниндзи.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingEyesVisorNinja}}</span>
|[[Файл:Визор ниндзи.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingEyesVisorNinja}}</span>
|[[Файл:МаскаСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Маска ренегата</span>
|[[Файл:МаскаСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Маска Ренегата(Ситха)</span>
|[[Файл:Кроваво-красные магнитные сапоги.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingShoesBootsMagSyndie}}</span>
|[[Файл:Кроваво-красные магнитные сапоги.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingShoesBootsMagSyndie}}</span>
|-
|-
Строка 28: Строка 32:
|[[Файл:Камера-жучок.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">Камера-жучок</span>
|[[Файл:Камера-жучок.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">Камера-жучок</span>
|-
|-
|<!--[[Файл:Аркалис.gif|link=|48px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Мануал "Аркалис"</span> -->
|
|
|
|
|
Строка 45: Строка 49:
|[[Файл:Folded.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonOperative}}</span>
|[[Файл:Folded.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonOperative}}</span>
|-
|-
<!--|[[Файл:BalloonSyn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonSyn}}</span>-->
|[[Файл:Stamp_syn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RubberStampSyndicate}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SoapSyndie}}</span>
|[[Файл:Surplus.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|CrateCybersunJuggernautBundle}}</span>
|-
|
|
|
|
|-
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #9a2123" |'''Модификация''' {{Anchor|Модификация}}
|-
|[[Файл:Zippo syndicate icon base.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FlippoSyndicateLighter}}</span>
|[[Файл:Robust_Nukie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DrinkNukieCan}}</span>
|[[Файл:SyndBed.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BedsheetSyndie}}</span>
|[[Файл:SCloak.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ADTClothingNeckSyndicateCloak}}</span>
|-
|[[Файл:Syndie flag.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SyndieFlag}}</span>
|[[Файл:Banner syndicate.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BannerSyndicate}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SlipocalypseClusterSoap}}</span>
|[[Файл:Folded.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BalloonOperative}}</span>
|-
|[[Файл:Stamp_syn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RubberStampSyndicate}}</span>
|[[Файл:Stamp_syn.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RubberStampSyndicate}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SoapSyndie}}</span>
|[[Файл:SoapSyndie.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|SoapSyndie}}</span>
Строка 51: Строка 75:
|-
|-
|}
|}
<span style="color: green;">Зелёный</span> - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами
 
<span style="color: #E32636;">Красный</span> - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны
<span style="color: #FFD700;">Жёлтый</span> - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице
== Список вражеского снаряжения ==
== Список вражеского снаряжения ==
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0 witdh: 100%"
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0 witdh: 100%"
Строка 82: Строка 104:
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
|-
|-
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Снаряжение Синдиката''' {{Anchor|Снаряжение Синдиката}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Вражеское снаряжение''' {{Anchor|Вражеское снаряжение}}
|-
|-
|[[Файл:Cybersun.png|link=|64px|безрамки|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingOuterHardsuitJuggernaut}}
|[[Файл:Cybersun.png|link=|64px|безрамки|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingOuterHardsuitJuggernaut}}
Строка 94: Строка 116:
|[[Файл:BorgSyndicateAssault.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|PlayerBorgSyndicateAssaultBattery}}
|[[Файл:BorgSyndicateAssault.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|PlayerBorgSyndicateAssaultBattery}}
|-
|-
|[[Файл:NuclearDisk.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|NukeDiskFake}}(поддельный)
|[[Файл:NuclearDisk.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|NukeDiskFake}}(фальшивый)
|[[Файл:Old_Radio.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BaseUplinkRadio40TC}}
|[[Файл:Old_Radio.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BaseUplinkRadio40TC}}
|[[Файл:Old_Radio.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Линия связи Юнитологов
|[[Файл:Old_Radio.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Линия связи Юнитологов
Строка 111: Строка 133:
|[[Файл:OrgModuleSyndicateWeapon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BorgModuleSyndicateWeapon}}
|[[Файл:OrgModuleSyndicateWeapon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BorgModuleSyndicateWeapon}}
|[[Файл:Northstar_gloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingHandsGlovesNorthStar}}</span>
|[[Файл:Northstar_gloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingHandsGlovesNorthStar}}</span>
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр ренегата</span>
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр Ренегата(Ситха)</span>
|
|
<!--
<!--
Строка 162: Строка 184:
|-
|-
|[[Файл:ThievingGloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Воровские перчатки-хамелион
|[[Файл:ThievingGloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Воровские перчатки-хамелион
|[[Файл:Projector.png|link=|64px|центр]] <span style="color: green;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ChameleonProjector}}
|[[Файл:Chameleon Projector.gif|link=|64px|центр]] <span style="color: green;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ChameleonProjector}}
|[[Файл:Space_ninja.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Костюм космического ниндзя
|[[Файл:Space_ninja.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Костюм космического ниндзя
<!--|[[Файл:TToolbox.png|link=|центр|64x64пкс]]<span style="color: #FFD700;">Ящик воровских инструментов</span>-->
<!--|[[Файл:TToolbox.png|link=|центр|64x64пкс]]<span style="color: #FFD700;">Ящик воровских инструментов</span>-->
Строка 270: Строка 292:
*Cвойства, присущие контрабанде:
*Cвойства, присущие контрабанде:
*#[[Контрабанда#Незаконное снаряжение|'''Незаконное снаряжение''']] - снаряжение неиспользуемое на станциях NanoTrasen, которое не приносит особо большого вреда экипажу или станции.
*#[[Контрабанда#Незаконное снаряжение|'''Незаконное снаряжение''']] - снаряжение неиспользуемое на станциях NanoTrasen, которое не приносит особо большого вреда экипажу или станции.
*#[[Контрабанда#Пропаганда вражеских корпораций|'''Пропаганда вражеских корпораций''']] - предметы, имеющие однозначную и явно выраженную символику вражеской корпорации, но не обладающие опасностью для экипажа.</div>
*#[[Контрабанда#Пропаганда вражеских корпораций|'''Пропаганда вражеских корпораций''']] - предметы, имеющие однозначную и явно выраженную символику вражеской корпорации, но не обладающие опасностью для экипажа.
*#[[Контрабанда#Модификация|'''Модификация''']] - модификацией считается любое видоизменение обычного снаряжения с приобретением им новых общественно-опасных свойств, без использования продвинутых технологий.</div>
<div style="background-color:#000; border-radius:5px;">
<div style="background-color:#000; border-radius:5px;">
*Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
*Cвойства, присущие вражескому снаряжению:

Версия от 13:41, 30 октября 2025

Контрабанда - это ООС страница c набором IC определений всех предметов антагонистов.


Зелёный - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами
Красный - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны
Жёлтый - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице

Список контрабанды

Универсальный список контрабанды Предметы, свойства которых регулируются 302 статьёй Корпоративного Закона.
Незаконное снаряжение
Нечестные боксёрские перчатки
Боевой Игрушечный пистолет
Ручка Cybersun
Чёрный боевой противогаз
Очки ниндзя
Маска Ренегата(Ситха)
Кроваво-красные магнитные сапоги
Ботинки космического ниндзя
Токопроводящие перчатки
Визор оперативника
Светильник - Вспышка
Воровской маяк
Кроваво-красный скафандр ВКД
Дефибриллятор Interdyne
Камера-жучок
Пропаганда вражеских корпораций
Зажигалка с гравировкой Синдиката
Банка нюка-робаст
Одеяло Синдиката
Плащ Синдиката
Флаг Синдиката
Знамя Синдиката
Кластерное мыло Скользкопокалипсис
Надувной оперативник
Печать Синдиката
Мыло Синдиката
Ящик Синдиката
Модификация
Зажигалка с гравировкой Синдиката
Банка нюка-робаст
Одеяло Синдиката
Плащ Синдиката
Флаг Синдиката
Знамя Синдиката
Кластерное мыло Скользкопокалипсис
Надувной оперативник
Печать Синдиката
Мыло Синдиката
Ящик Синдиката

Список вражеского снаряжения

Универсальный список вражеского снаряжения Предметы, свойства которых регулируются 502 статьёй Корпоративного Закона.
Энергетическое оружие
Игрушечный меч
Энергомеч ренегата
Двухклинковый игрушечный меч
Энергощит
Энерго - ручка
Отломанная рукоять игрушечной абордажной сабли
Энергетический арбалет
Энергокатана
Импланты вражеского происхождения
Инъектор голопаразита
Имплант "хранилище"
Имплант "свобода"
Имплант "аплинк"
Имплант "ЭМИ"
Имплант "миксер ДНК"
Имплант "предсмертный хрип"
Имплант "микробомба"
Вражеское снаряжение
Костюм джаггернаута Cybersun
Кроваво-красный скафандр
Скафандр командира Синдиката
Элитный скафандр Синдиката
Объявитель войны
Ключ шифрования Синдиката
Полноразмерная кроваво-красная гарнитура
Штурмовой киборг
Диск ядерной аутентификации(фальшивый)
Аплинк синдиката
Линия связи Юнитологов
Радио подкреплений
Аплинк КПК
Телекристалл
Персональный ИИ
Факс дальнего действия Синдиката
Дротик с веществом
Гипоручка
ID карта Синдиката
Модицированная ID карта
Оружейный модуль киборга
Пара сине-белых перчаток
Скафандр Ренегата(Ситха)
Предметы саботажа
Модифицированная электромагнитная ID-карта
Файл:Disruptor.png
Взломщик доступов
Маяк сингулярности
Поглотитель энергии
Глушитель связи
Граната белой дыры
ЭМИ граната
Граната сингулярности
Святая граната
Взрывчатка C-4
Минибомба Синдиката
Горячая картошка
Бомба
Знак мина
Синди-кот
Подозрительное устройство
Банановая кожура-мина
Технический ящик с турелью
Кубики Синдиката
Перчатки космического ниндзя
Гатфрукт
Чип улучшения револьвера М.А.Р.Т.Ы.Х.
Биологическое оружие
Ромерол
Экстракт заразителя
Маскировка
Маскировочная картонная коробка
Противогаз голосовая маска
Чёрные туфли(Нескользящие)
Костюм из набора Хамелеона
Воровские перчатки-хамелион
Маскировочный проектор
Костюм космического ниндзя
Воровской рюкзак неопределённости
Снаряжение Федерации магов
Магическое вооружение
Скафандр волшебника
Книги заклинаний

Контрабанда, требующая особого отношения

В статьях 302 и 502 Корпоративного Закона перечислены свойства запрещенного к провозу на территорию НТ снаряжения: контрабандного и вражеского.

  • Cвойства, присущие контрабанде:
    1. Незаконное снаряжение - снаряжение неиспользуемое на станциях NanoTrasen, которое не приносит особо большого вреда экипажу или станции.
    2. Пропаганда вражеских корпораций - предметы, имеющие однозначную и явно выраженную символику вражеской корпорации, но не обладающие опасностью для экипажа.
    3. Модификация - модификацией считается любое видоизменение обычного снаряжения с приобретением им новых общественно-опасных свойств, без использования продвинутых технологий.
  • Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
    1. Энергетическое оружие - энергетическое оружие, запрещённое на станциях NanoTrasen.
    2. Импланты вражеского происхождения - любая кибернетическая технология, не используемая корпорацией NanoTrasen.
    3. Снаряжение Синдиката - экипировка Ядерных Оперативников, Агентов Синдиката.
    4. Предметы саботажа - предметы фабричного производства, созданные вражескими корпорациями с целью создания условий неработоспособности отдела или целого объекта корпорации.
    5. Биологическое оружие - вещества, которые являются возбудителями различных инфекций, искусственные вирусы.
    6. Маскировка - предметы, обладающие свойствами маскировки, изменения внешнего вида, невидимости.
    7. Снаряжение Федерации магов - предметы, имеющие экстраординарные возможности, происхождение которых современная наука не способна объяснить.
  • В процессе опознания будут открыты все свойства предметов, на основе открытых свойств будет вынесен приговор по соответствующим статьям.
  • Если вы нашли (или вам передали) предметы, которые ваш персонаж не может определить как контрабанду, отыгрывайте как будто это самый обычный предмет без скрытых свойств.
  • Гуманоидные антагонисты, исключая каперов и нулевых пациентов, знают о скрытых свойствах контрабанды и вражеского снаряжения и могут их использовать.
  • Подозрительно выглядящие предметы могут привлечь внимание Службы Безопасности и могут быть приписаны к иным наказуемым статьям, пример владение оружием культистов наказывается по статье 303 Владение боевым оружием.
  • Любой человек может знать о предметах без маскировки (дающих вам своё описание при нажатии shift + ЛКМ) и использовать их, если только не указано обратного (бомба синдиката, энергомеч, c20-r...).
  • Не делайте вид, что вы эксперт в контрабанде, если только вы не являетесь информированным персоналом. Информированным персоналом являются Капитан, все сотрудники СБ, все главы, синтетики, сотрудники ЦК, члены корпуса специальных операций (ОБР, РХБЗЗ, Эскадрон смерти)
  • Опознание предметов

    Информированный персонал знает о возможном существовании вещей со скрытыми свойствами (гипоручка, светильник-вспышка, фальшивый игрушечный пистолет...), но не может определить их просто так. Существует два способа определить наличие скрытых свойств у предмета:

    • Увидеть эти свойства (член экипажа при вас активировал энергоручку).
    • Изучить предмет на наличие скрытых свойств.

    Отдел исследования и разработки может изучить предмет на наличие скрытых свойств. После получения информации о принципе работы замаскированного предмета, похожие предметы сможет свободно идентифицировать остальной персонал. Умение опознавать скрытые свойства у предметов присуще всем сотрудникам научного отдела и членам ЦК/КСО. Узнав о существовании определенного вида предмета с запрещенными свойствами можно предположить, что существуют и другие такие же предметы. Персонал станет способен опознавать предметы подобного типа самостоятельно. Например: узнав, что существует гипоручка, вы можете предположить, что на станции могут быть еще такие ручки.