Участник:Ramtorum: различия между версиями

627 правокJoined 28 августа 2024
(работаю над таблицей ограниченных в обороте веществ)
мНет описания правки
 
Строка 57: Строка 57:
|}
|}


<!---
== Список опасных веществ ==
== Список опасных веществ ==
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0;  width: 100%;"
{| class="wikitable" style="text-align:center; margin-top: 0;  width: 100%;"
Строка 89: Строка 90:
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #8e2525;" |'''Гранаты и взрывчатые вещества''' {{Anchor|Незаконное снаряжение}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #8e2525;" |'''Гранаты и взрывчатые вещества''' {{Anchor|Незаконное снаряжение}}
|-
|-
|}
|}
--->


== Список вражеского снаряжения ==
== Список вражеского снаряжения ==
Строка 101: Строка 102:
|[[Файл:E sword double mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergySwordDouble}}
|[[Файл:E sword double mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergySwordDouble}}
|[[Файл:eshield.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyShield}}
|[[Файл:eshield.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyShield}}
|[[Файл:EnergyDagger.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">Энерго - ручка
|[[Файл:EnergyDagger.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">Энергокинжал
|-
|-
|[[Файл:E cutlass mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyCutlass}}
|[[Файл:E cutlass mini.png|link=|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyCutlass}}
|[[Файл:ECrossbow.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WeaponEnergyCrossbow}}
|[[Файл:ECrossbow.png|link=|48px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|WeaponEnergyCrossbow}}
|[[Файл:Energykatana.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyKatana}}
|[[Файл:Energykatana.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EnergyKatana}}
|
|[[Файл:MantisBlades.png|link=|58px|центр]]<span style="color: #E32636;">Клинки богомола</span>
|-
|-
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Импланты вражеского происхождения''' {{Anchor|Импланты вражеского происхождения}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Импланты вражеского происхождения''' {{Anchor|Импланты вражеского происхождения}}
|-
|-
|[[Файл:HoloparasiteInjector.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HoloparasiteInjector}}
|[[Файл:Syndi.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|RadioImplant}}
|[[Файл:StorageVariants.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|StorageImplant}}
|[[Файл:StorageVariants.gif|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|StorageImplant}}
|[[Файл:FreedomImplant.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FreedomImplant}}
|[[Файл:FreedomImplant.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FreedomImplant}}
|[[Файл:Old_Radio.png|64px|link=|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|UplinkImplant}}
|[[Файл:Old_Radio.png|64px|link=|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|UplinkImplant}}
|-
|-
|[[Файл:Empimplant.png|link=|40px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpImplant}}
|[[Файл:Empimplant.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|EmpImplant}}
|[[Файл:Dnahuman.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DnaScramblerImplant}}
|[[Файл:Dnahuman.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DnaScramblerImplant}}
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DeathRattleImplant}}
|[[Файл:implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DeathRattleImplant}}
|[[Файл:Blink.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ScramImplant}}
|-
|[[Файл:Adrenal_Implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|AdrenalImplant}}
|[[Файл:Autosurgeon_Implant.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Восстанавливающий автоимплантер</span>
|[[Файл:DeathAcidifier_Implanter.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|DeathAcidifierImplant}}
|[[Файл:Fake_MindShield.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|FakeMindShieldImplant}}
|-
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MicroBombImplant}}
|[[Файл:Имплантер_Макробомба.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|MacroBombImplant}}
|[[Файл:HoloparasiteInjector.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HoloparasiteInjector}}
|[[Файл:Holoclown.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">Инъектор голоклоуна</span>
|-
|-
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Вражеское снаряжение''' {{Anchor|Вражеское снаряжение}}
| colspan=4 style="font-size:0.9em;border-bottom:3px solid #000" |'''Вражеское снаряжение''' {{Anchor|Вражеское снаряжение}}
Строка 149: Строка 161:
|[[Файл:OrgModuleSyndicateWeapon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BorgModuleSyndicateWeapon}}
|[[Файл:OrgModuleSyndicateWeapon.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|BorgModuleSyndicateWeapon}}
|[[Файл:Northstar_gloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingHandsGlovesNorthStar}}</span>
|[[Файл:Northstar_gloves.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #FFD700;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|ClothingHandsGlovesNorthStar}}</span>
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр Ренегата(Ситха)</span>
|[[Файл:СкафСитха.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Скафандр Ренегата</span>
|
|[[Файл:HypoDart.png|link=|64px|центр]]<span style="color: green;">{{#invoke:Entity Lookup|getname|HypoDart}}
<!--
<!--
|[[Файл:syndicateknuckleduster.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Кастет Синдиката</span>
|[[Файл:syndicateknuckleduster.png|link=|64px|центр]]<span style="color: #E32636;">Кастет Синдиката</span>
Строка 321: Строка 333:
<div style="background-color:#000; border-radius:5px;">
<div style="background-color:#000; border-radius:5px;">
*Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
*Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
*#[[Контрабанда#Энергетическое оружие|'''Энергетическое оружие''']] - энергетическое оружие, запрещённое на станциях NanoTrasen.
*#[[Контрабанда#Энергетическое оружие|'''Энергетическое оружие''']] - холодное оружие, оснащённое энергетическим клинком.
*#[[Контрабанда#Импланты вражеского происхождения|'''Импланты вражеского происхождения''']] - любая кибернетическая технология, не используемая корпорацией NanoTrasen.
*#[[Контрабанда#Импланты вражеского происхождения|'''Импланты вражеского происхождения''']] - любая кибернетическая технология, не используемая корпорацией NanoTrasen.
*#[[Контрабанда#Снаряжение Синдиката|'''Снаряжение Синдиката''']] - экипировка Ядерных Оперативников, Агентов Синдиката.
*#[[Контрабанда#Снаряжение Синдиката|'''Вражеское снаряжение''']] - экипировка вражеских корпораций, выступающих против NanoTrasen и её политики частности.
*#[[Контрабанда#Предметы саботажа|'''Предметы саботажа''']] - предметы фабричного производства, созданные вражескими корпорациями с целью создания условий неработоспособности отдела или целого объекта корпорации.
*#[[Контрабанда#Предметы саботажа|'''Предметы саботажа''']] - предметы фабричного производства, созданные вражескими корпорациями с целью создания условий неработоспособности отдела или целого объекта корпорации.
*#[[Контрабанда#Биологическое оружие|'''Биологическое оружие''']] - вещества, которые являются возбудителями различных инфекций, искусственные вирусы.
*#[[Контрабанда#Биологическое оружие|'''Биологическое оружие''']] - вещества, которые являются возбудителями различных инфекций, искусственные вирусы.

Текущая версия от 11:33, 7 декабря 2025

Контрабанда - это ООС страница c набором IC определений о предметах, ограниченных в обороте


Зелёный - свойства предмета понятны только после исследования или контакта с этими свойствами
Красный - свойства предмета понятны без исследования/после визуального осмотра свойства предмета понятны
Жёлтый - спорные ситуации и особые предметы, положение которых описано в специальной таблице

Список контрабанды

Универсальный список контрабанды Предметы, свойства которых регулируются 302 статьёй Корпоративного Закона.
Незаконное снаряжение
Ручка Cybersun
Воровской маяк
Светильник - Вспышка
Камера-жучок
Чёрный боевой противогаз
Очки ниндзя
Маска ренегата
Визор оперативника
Ботинки космического ниндзя
Файл:ClothingShoesBootsRenegade.png
Ботинки ренегата
Кроваво-красные магнитные сапоги
Кроваво-красный скафандр ВКД
Пропаганда вражеских корпораций
Файл:SyndieHandyFlag.png
Ручной флажок Синдиката
Знамя Синдиката
Флаг Синдиката
Визитная карточка Синдиката
Плащ Синдиката
Плащ ядерных оперативников
Банка нюка-робаст
Мыло Синдиката
Кластерное мыло Скользкопокалипсис
Печать Синдиката
Ящик Синдиката
Зажигалка с гравировкой Синдиката
Надувной оперативник
Модификация
Боевой Игрушечный пистолет
Нечестные боксёрские перчатки
Токопроводящие перчатки
Дефибриллятор Interdyne


Список вражеского снаряжения

Универсальный список вражеского снаряжения Предметы, свойства которых регулируются 502 статьёй Корпоративного Закона.
Энергетическое оружие
Игрушечный меч
Энергомеч ренегата
Двухклинковый игрушечный меч
Энергощит
Энергокинжал
Отломанная рукоять игрушечной абордажной сабли
Энергетический арбалет
Энергокатана
Клинки богомола
Импланты вражеского происхождения
Имплант "радио"
Имплант "хранилище"
Имплант "свобода"
Имплант "аплинк"
Имплант "ЭМИ"
Имплант "миксер ДНК"
Имплант "предсмертный хрип"
Имплант "побег"
Адреналиновый имплант
Восстанавливающий автоимплантер
Имплант "посмертный растворитель"
Имплант "фальшивый Щит разума"
Имплант "микробомба"
Имплант "макробомба"
Инъектор голопаразита
Инъектор голоклоуна
Вражеское снаряжение
Костюм джаггернаута Cybersun
Кроваво-красный скафандр
Скафандр командира Синдиката
Элитный скафандр Синдиката
Объявитель войны
Ключ шифрования Синдиката
Полноразмерная кроваво-красная гарнитура
Штурмовой киборг
Диск ядерной аутентификации(фальшивый)
Аплинк синдиката
Линия связи Юнитологов
Радио подкреплений
Аплинк КПК
Телекристалл
Персональный ИИ
Факс дальнего действия Синдиката
Дротик с веществом
Гипоручка
ID карта Синдиката
Модицированная ID карта
Оружейный модуль киборга
Пара сине-белых перчаток
Скафандр Ренегата
Дротик
Предметы саботажа
Модифицированная электромагнитная ID-карта
Файл:Disruptor.gif
Взломщик доступов
Маяк сингулярности
Поглотитель энергии
Глушитель связи
Граната белой дыры
ЭМИ граната
Граната сингулярности
Святая граната
Взрывчатка C-4
Минибомба Синдиката
Горячая картошка
Бомба
Знак мина
Синди-кот
Подозрительное устройство
Банановая кожура-мина
Технический ящик с турелью
Кубики Синдиката
Перчатки космического ниндзя
Гатфрукт
Чип улучшения револьвера М.А.Р.Т.Ы.Х.
Биологическое оружие
Ромерол
Экстракт заразителя
Маскировка
Маскировочная картонная коробка
Противогаз голосовая маска
Чёрные туфли(Нескользящие)
Костюм из набора Хамелеона
Воровские перчатки-хамелион
Маскировочный проектор
Костюм космического ниндзя
Воровской рюкзак неопределённости
Магия
Магическое вооружение
Скафандр волшебника
Книги заклинаний

Контрабанда, требующая особого отношения

В статьях 302,402 и 502 Корпоративного Закона перечислены свойства запрещенного к провозу на территорию NanoTrasen предметов и соединений: контрабандного, опасного и вражеского.

  • Cвойства, присущие контрабанде:
    1. Незаконное снаряжение - снаряжение неиспользуемое на станциях NanoTrasen, которое не приносит особо большого вреда экипажу или станции.
    2. Пропаганда вражеских корпораций - предметы, имеющие однозначную и явно выраженную символику вражеской корпорации, но не обладающие опасностью для экипажа.
    3. Модификация - модификацией считается любое видоизменение обычного снаряжения с приобретением им новых общественно-опасных свойств, без использования продвинутых технологий.
  • Cвойства, присущие опасным веществам:
    1. Токсичные вещества - вещества, способные при воздействии на живой организм вызвать за короткий промежуток времени отравление или смерть.
    2. Пиротехнические вещества - вещества, способные поджечь или поддерживать длительное горение.
    3. Запрещённые вещества - вещества, которые повышают физические характеристики потребителя, либо вводят его в бессознательное состояние.
    4. Гранаты и взрывчатые вещества - вещества/предметы, использование которых сопровождается выделением большого количества энергии, влекущее разрушительное воздействие.
  • Cвойства, присущие вражескому снаряжению:
    1. Энергетическое оружие - холодное оружие, оснащённое энергетическим клинком.
    2. Импланты вражеского происхождения - любая кибернетическая технология, не используемая корпорацией NanoTrasen.
    3. Вражеское снаряжение - экипировка вражеских корпораций, выступающих против NanoTrasen и её политики частности.
    4. Предметы саботажа - предметы фабричного производства, созданные вражескими корпорациями с целью создания условий неработоспособности отдела или целого объекта корпорации.
    5. Биологическое оружие - вещества, которые являются возбудителями различных инфекций, искусственные вирусы.
    6. Маскировка - предметы, обладающие свойствами маскировки, изменения внешнего вида, невидимости.
    7. Магия - предметы, имеющие экстраординарные возможности, происхождение которых современная наука не способна объяснить.
  • В процессе опознания будут открыты все свойства предметов, на основе открытых свойств будет вынесен приговор по соответствующим статьям.
  • Если вы нашли (или вам передали) предметы, которые ваш персонаж не может определить как контрабанду, отыгрывайте как будто это самый обычный предмет без скрытых свойств.
  • Гуманоидные антагонисты, исключая каперов и нулевых пациентов, знают о скрытых свойствах контрабанды и вражеского снаряжения и могут их использовать.
  • Подозрительно выглядящие предметы могут привлечь внимание Службы Безопасности и могут быть приписаны к иным наказуемым статьям, пример владение оружием культистов наказывается по статье 303 Владение боевым оружием.
  • Любой человек может знать о предметах без маскировки (дающих вам своё описание при нажатии shift + ЛКМ) и использовать их, если только не указано обратного (бомба синдиката, энергомеч, c20-r...).
  • Не делайте вид, что вы эксперт в контрабанде, если только вы не являетесь информированным персоналом. Информированным персоналом являются Капитан, все сотрудники СБ, все главы, синтетики, сотрудники ЦК, члены корпуса специальных операций (ОБР, РХБЗЗ, Эскадрон смерти)

Опознание предметов

Информированный персонал знает о возможном существовании вещей со скрытыми свойствами (гипоручка, светильник-вспышка, фальшивый игрушечный пистолет...), но не может определить их просто так. Существует два способа определить наличие скрытых свойств у предмета:

  • Увидеть эти свойства (член экипажа при вас активировал энергоручку).
  • Изучить предмет на наличие скрытых свойств.

Отдел исследования и разработки может изучить предмет на наличие скрытых свойств. После получения информации о принципе работы замаскированного предмета, похожие предметы сможет свободно идентифицировать остальной персонал. Умение опознавать скрытые свойства у предметов присуще всем сотрудникам научного отдела и членам ЦК/КСО. Узнав о существовании определенного вида предмета с запрещенными свойствами можно предположить, что существуют и другие такие же предметы. Персонал станет способен опознавать предметы подобного типа самостоятельно. Например: узнав, что существует гипоручка, вы можете предположить, что на станции могут быть еще такие ручки.