Обсуждение:Бумажная работа: различия между версиями

Обсуждение страницы Бумажная работа
м (Обновление кодов ШАБЛОН)
м (Дополнение таблицы с кодами ШАБЛОН)
 
Строка 8: Строка 8:
! style='border: 0.5px solid white;' | Наименование
! style='border: 0.5px solid white;' | Наименование
! style='border: 0.5px solid white;' | Расшифровка
! style='border: 0.5px solid white;' | Расшифровка
! style='border: 0.5px solid white;' | Описание
! style='border: 0.5px solid white;' | Пояснение
|-
|-
| '''ЦК'''
| '''ЦК'''
| Центральное Командование
| Центральное Командование
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документов для/от центрального командования или внутри него. Чаще всего используется для адресации ЦК отчётов, жалоб и запросов. Офицер "Синий Щит" сотрудник ЦК и использует именно этот код, как рабочий.
|-
|-
| '''КОМ'''
| '''КОМ'''
| Командование
| Командование
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела командования или внутри него. Документы главы отдела в качестве отправителя имеют кодировку командования, за исключением внутреннего использования с одним кодом отдела, либо если документ требует представителя отдела, но не его главы, например запрос ресурсов или постройки оборудования. У капитана нет иного кода отдела.
|-
| '''ЮР'''
| Юридический департамент
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от юридического отдела или внутри него. Несмотря на то что магистрат является сотрудником ЦК, в рамках делопроизводства и судебного процесса он использует код юридического департамента.
|-
|-
| '''СБ'''
| '''СБ'''
| Служба Безопасности
| Служба Безопасности
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела службы безопасности или внутри него.
|-
|-
| '''ИНЖ'''
| '''ПД'''
| Инженерный отдел
| Персональный документ
|
| Используется для отправки документов от или для конкретного лица вне рамках своего отдела. Часто используется для подачи жалоб, обращений, переписок и посетителями станции. Этот код не должен использоваться для рабочих нужд или для отправки конкретному лицу, как сотруднику, то есть по причине связанной с исполнением должностных функций.
|-
|-
| '''МЕД'''
| '''МЕД'''
| Медицинский отдел
| Медицинский отдел
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от медицинского отдела или внутри него.
|-
| '''ИНЖ'''
| Инженерный отдел
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от инженерного отдела или внутри него.
|-
|-
| '''НИО'''
| '''НИО'''
| Научно-исследовательский отдел
| Научно-исследовательский отдел
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от научного отдела или внутри него.
|-
| '''ПД'''
| Персональный (личный) документ
|
|-
|-
| '''СНБ'''
| '''СНБ'''
| Отдел Снабжения
| Отдел Снабжения
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела снабжения или внутри него.
|-
|-
| '''СРВ'''
| '''СРВ'''
| Сервисный отдел
| Сервисный отдел
|
| Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от сервисного отдела или внутри него.
|-
| '''ЮР'''
| Юридический департамент
|
|}
|}


</div>
</div>


* Документы Главы отдела в качестве отправителя имеют кодировку командования, за исключением внутреннего использования с одним кодом отдела, либо если документ требует представителя отдела, но не его Главы, например запрос ресурсов или постройки оборудования.
*'''КОД-КОД''' — указывает коды отдела отправителя и получателя. Для использования внутри отдела пишется только один код.
*'''КОД-КОД''' — указывает коды отдела отправителя и получателя. Для использования внутри отдела пишется только один код.
*'''Персональный документ''' — если бланк создаётся от/для конкретного лица, а не представителя отдела, в графе указывается '''ПД'''.<br>
* Офицер «Синий Щит», член центрального командования, код его отдела — ЦК.
* Магистрат, член юридического департамента, код его отдела — ЮР.

Текущая версия от 15:04, 7 декабря 2025

Черновик Vega

Нормы кодификации документа - это, по своей сути, адрес документа. Нормы нужна для упрощения бумажной работы и её конкретизации.

Нормы кодификации документа

Наименование Расшифровка Пояснение
ЦК Центральное Командование Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документов для/от центрального командования или внутри него. Чаще всего используется для адресации ЦК отчётов, жалоб и запросов. Офицер "Синий Щит" сотрудник ЦК и использует именно этот код, как рабочий.
КОМ Командование Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела командования или внутри него. Документы главы отдела в качестве отправителя имеют кодировку командования, за исключением внутреннего использования с одним кодом отдела, либо если документ требует представителя отдела, но не его главы, например запрос ресурсов или постройки оборудования. У капитана нет иного кода отдела.
ЮР Юридический департамент Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от юридического отдела или внутри него. Несмотря на то что магистрат является сотрудником ЦК, в рамках делопроизводства и судебного процесса он использует код юридического департамента.
СБ Служба Безопасности Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела службы безопасности или внутри него.
ПД Персональный документ Используется для отправки документов от или для конкретного лица вне рамках своего отдела. Часто используется для подачи жалоб, обращений, переписок и посетителями станции. Этот код не должен использоваться для рабочих нужд или для отправки конкретному лицу, как сотруднику, то есть по причине связанной с исполнением должностных функций.
МЕД Медицинский отдел Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от медицинского отдела или внутри него.
ИНЖ Инженерный отдел Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от инженерного отдела или внутри него.
НИО Научно-исследовательский отдел Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от научного отдела или внутри него.
СНБ Отдел Снабжения Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от отдела снабжения или внутри него.
СРВ Сервисный отдел Стандартный рабочий код отдела. Используется для отправки документа для/от сервисного отдела или внутри него.
  • КОД-КОД — указывает коды отдела отправителя и получателя. Для использования внутри отдела пишется только один код.